Добрый день, после рентгеновских снимков мне дали описание: Определяется сужение рентгеновских суставных щелей тазобедренных суставов. В области вертлужных впадин субхондральный склероз. Отрывной перелом седалищного бугра справа.
Добрый день, после рентгеновских снимков мне дали описание: Определяется сужение рентгеновских суставных щелей тазобедренных суставов. В области вертлужных впадин субхондральный склероз. Отрывной перелом седалищного бугра справа. Какая это котегория годности или стадия инвалидности, хотелось бы узнать хоть какую то информацию Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы имеете ввиду степень тяжести травмы?
Категория годности куда? Профпригодность или призыв на службу?
И то и другое
Котегорию годности в армию
Здравствуйте, на основании - Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Для комплексной оценки состояния суставов, их функции для комиссии Нужны:
- Рентген сустава по артрозу в функциональных пробах с описанием ширины сустаной щели (самое важное) и степени артроза (описание остеофитов если есть)
- Клинический осмотр ортопедом с оценкой признаков нестабильности сустава (если есть) с описание степени нестабильности.
- Описание углов (амплитуды) движений в суставе.
На основании совокупности этих данных принимается решение о категории годности призывника.
Могут установить категорию "Б" – годен к военной службе с незначительными ограничениями.
Если есть артроз и будет значительное ограничение функции, то "В" – ограниченно годен к военной службе
Если по медицинским показаниям необходимо лечение, то установят "Г" – временно не годен к военной службе и дадут отсрочку от 60 сут.
Далее заново на комиссию.
Описание которое вы прикрепили никуда не годится, нет описания ширины суставной щели в мм, нет степени артроза.
Понял вас, спасибо большое