Пожалуйста, помогите! Очень повышены ГГТП, Щф, Асат и Алат

Здравствуйте! Сдавала биохимический анализ крови, очень повышены щф 220, алат 233, асат 42, ггтп 630, остальные показатели в норме. Наблюдаюсь у гастроэнтеролога по месту жительства. У меня хронический гастродуоденит, обострение. Дуодено-гастральный рефлюкс, ЖКб,хронический панкреатит и калькулезный холецистит - ремиссия, холестатический гепатит 1-2 Доктор назначила Урсосан, чтобы снизить печеночные пробы, но я его плохо переношу, горечь во рту, спазмы желчного пузыря, болит желудок. Чем можно заменить урсосан? Узи и мрт в норме, аутоиммунных заболеваний печени нет, камней в желчном протоке нет.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, урсодезоксихолевую кислоту при жкб не рекомендуется назначать ( в инструкции противопоказание к назначению)
Заменить на Гептрал 400 мг 2 раза в день до 16:00 в течении 4 недель , под контролем анализов, при необходимости курс продлить
Так же можно сейчас ремаксол в/в капельно 400 мл 1 раз в день дней 5-7

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать