Ушиб колена

Добрый день! Две недели назад был ушиб колена в область чашки о металлический пандус. Была в травмпункте на следующий день, сделали рентген, сказали, что все целое и назначили мазь найз и гепарин. Синяк вылез тоже на следующий день, но слабо выраженный. В колене до сих пор дискомфорт, больно держать ногу в сгибе под углом 90 градусов и менее, боль при нагрузке и длительном стоячем положении. Боль и дискомфорт по ночам. Во время сна стараюсь подкладывать что-то мягкое, делая небольшое возвышение. Пользуюсь эластичным бинтом и тейпами. 14 сентября случайный повторный удар о панель из дсп в тоже место и под тем же углом. 12 сентября пошла на мрт, тк боль и дискомфорт не проходит, заключение: мр-признаки повреждения заднего рога и тела внутреннего мениска, признаки повреждения внутренней коллатеральной связки надколенника и внутреннего удерживателя надколенника. Незначительный синовит. Просьба проконсультировать, насколько это серьезно и что добавить к лечению

Ринит
29 лет

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо убрать воспалительную реакцию, для этого:
- исключить физические нагрузки
- прием НПВС - нимесил 1 саше развести в стакане воды, принимать после еды 1 раз в день 10 -14 дней
- омез 20 мг утром для защиты желудка
- физиотерапия -фонофорез гидрокортизона по 10 минут 10 - 12 процедур, лазеротерапия 50 Гц 10 минут 10 -12 сеансов
- при недостаточности эффекта внутрисуставно 0,5 дипроспана в разведении лидокаина, однократно. Процедура строго врачебная.
- местно - вольтарен - эмульгель.