Травма глаза, боль и пятно
Вчера вечером мне в левый глаз попали игрушечным патроном (мягкий патрон с резиновым наконечником) из нерфа (Nerf), в течении 20-ти минут была сильная боль и покраснение глаза, потом стихла, никуда обращаться не стал и лёг спать, на утро проснулся и в течении дня испытываю лёгкую боль, но сейчас обнаружил на глазном яблоке небольшое светло-коричневое пятно, острота зрения при этом не изменилась, подскажите на сколько это критично и нужно ли экстренно обращаться в травмпункт? Имеется фото пятна в высоком разрешении
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Здравствуйте! Загрузил фото
Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на маленькое субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . В данном случае , обычно рекомендуют следующее лечение: Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день.Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней
Простуды нет, потологий нет, аллергии нет
Свои рекомендации оставляю в силе. Всех благ вам и здоровья!
Спасибо!
Принятый ответ
Рад был помочь всех благ вам и здоровья !
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Здравствуйте! Загрузил фото
Посмотрела фото. Коричневое пятнышко- это скопление пресен а меланина, невус конъюнктивы. Это доброкачественное образование. Часто возникает у темноволосых, смуглых и кареглазых людей. Оно абсолютно безопасно для глаз. Достаточно просто наблюдать в динамике, чтобы пятнышко не увеличивалось. Во время активного солнышка используйте солнцезащитные очки.
Уточните, сейчас есть болезненность, дискомфорт в глазах?
Есть лёгкая боль переодически, значит пятно не связано с попаданием патрона?
Загрузил ещё доп. Фото
Принятый ответ
Совсем не связано, просто ранее не замечали, что оно у Вас есть.
При болевых ощущениях обычно рекомендуют капли НПВС: Броксинак 2 раза в день или Диклоф 3 раза в день 5 дней. А так же увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Пятно на конъюнктиве глазного яблока говорит о пигментном невусе , шишечка на ребре века - кистозное образование , хирургически можно удалить .
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Коричневое пятнышко- симптоматика невуса, скопление пигмента, доброкачественное состояние
На реберном крае века- симптоматика доброкачественного образования- папилломы, можно удалить при желании