Геморрой и онемение конечностей связано?
Здравствуйте, у меня последнее время сильно отнимается, немеет правая рука и нога, особенно это усиливается перед сном, в покое. Питаюсь правильно, без вредных привычек, образ жизни активный, но и тяжести не таскаю. Одновременно с этим обострился геморрой, немного хуже стала ходить а туалет, вздутие. Может ли это быть связано? Онемение очень напомнило неприятное ощущение, которое было при легировании узлов много лет назад. Немеет все периодически уже давно.
О такой взаимосвязи (онемение и геморрой) никогда не слышал и не читал. В чем проявляется обострение геморроя (боль в покое, при дефекации, примесь крови в кале или на салфетке?