Приступы / падаю в обморок

Здравствуйте. Часто падаю в обмороки был приступ когда скрутило руки . Прошла ЭЭГ и Мрт . МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаков изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. А вот заключение ЭЭГ ЭЭГ дезорганизовано, основной ритм альфа не соответсвует возрасту. Пространственная организация. Умеренные общемозговые изменения. Пароксизмальная активность в виде вспышке острых волн. Что делать ? Куда обращаться и что это значит по МРТ все хорошо по ЭЭгГ нет

Панкреатит
29 лет

Здравствуйте! На ЭЭГ зафиксированы признаки эпиактивности. Вам требуется консультация специалиста по эпилепсии -эпилептолога в вашем городе.
По МРТ судя по заключению все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А такое возможно что МРТ хорошее а ээг нет . МРТ же исключает эпилепсию или нет ?

Да, МРТ исключает органическую патологию на фоне которой могут быть эпиприступы, например опухоль. Диагноз эпилепсии устанавливается на основании клинической картины и результатов ЭЭГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

То есть в данном случае мне нужно ориентироваться на ЭЭГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо вам большое ?

Здравствуйте вам стоит сделать более длительное ээг есги у вас было ЭЭГ не сна, сделать ЭЭГ сна 3-4 часа и пойти с результатами к эпилептологу, если там есть эпилепсия, чтоб было назначение лекарственного лечения

можете пожалуйста прикрепить результаты ээг, как давно в вашей жизни есть обмороки и сколько их всего было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Пыталась прекратить файл не получается ( . Давно с 20 лет . Было их 4 . Месяц назад почувствовал себя плохо рядом был муж стало темно в глазах проснулась на лестнице нечего не помню когда проснулась меня стошнило и стала сразу легче . Муж сказал что я лежала с открытыми глазами нереонрировала на него и были скрючены руки и пальцы рук

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Описание
Явного доминирующего ритма не выявлено, но основные корковые ритмы организованы в Альфа и Тета диапазонах.
За время записи прослеживается следующая динамика реактивности корковых ритмов мозга по доминирующему Альфа-ритму:
В пробе Открытые глаза его депрессия составляет 33% В пробе Фотостимуляция его депрессия составляет 22% В пробе Фоностимуляция его депрессия составляет 100% В пробе Гипервентиляция его прирост составляет 0%
В пробе После гипервентиляции его прирост составляет 11%
В фоновой пробе (закрытые глаза) зональные топические различия четко выраж
Имеется выраженная диффузная (общемозговая) дезорганизация ЭЭГ по органическому типу. Нарушена динамика корковых ритмов.
Не выявлено явных фокальных патологических изменений ритмов ЭЭГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Один обморок был проснулась ночью захотела в туалет очнулась на полу в ванной и сходила в туалет по-маленькому в штаны когда отключилась

поняла вас, а длительность этого обследования какая? сколько минут или часов? по описанию, к сожалению. это с учетом вашей ээг - эпи приступы((

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

ЭЭГ длилось не долго . Минут 20-30 . Подскажите пожалуйста а МРТ не исключает эпелепсию если по МРТ все хорошо ?(

по МРТ не всегда видны очаги, которые вызывают патологическую активность мозга, к сожалению нет, ваша дальнейшая траектория сделать ээг сна 23-4 часа, но провести депривацию сна - встать в 2-3 ночи и пойти в обед на обследованием, этим вы усилите патологическую активность и получится максимально верно поставить диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо я поняла . Спасибо вам огромное

Принятый ответ

Пожалуйста, здоровья вам??

по мрт все хорошо