Консультация гинеколога /

Эффект постинора — вопрос №2444409

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое действие у постинора. Знаю, что он препятствует оплодотворению. Но может ли при приеме все равно произойти оплодотворение и будет ли он мешать прикреплению к матке? Обладает ли он абортивным действием? Сразу оговорюсь, что принимать не планирую. Вопрос носит религиозно-этический характер. Спасибо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, да, в редких случаях при приёме данного препарата, все равно может идти прикрепление и беременность наступает, аборт это уже, когда есть плодное яйцо или эмбрион, а здесь препарат просто блокирует овуляцию при отсутствии беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, благодарю за ответ. А он обладает свойством, которое мешает прикреплению или только подавляет овуляцию?

Гинеколог
Он Пьется не позднее 72 часов, чтобы не прикрепилось плодное яйцо, иначе не подействует, нет, он подавляет овуляцию
Гинеколог
Здравствуйте. Постинор может влиять на овуляцию и препятствовать имплантации плодного яйца, иногда препарат не срабатывает и беременность наступает, на наступившую беременность приём этого препарата никак негативно не влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Постинор и подобные препараты - в основном, блокирует овуляцию. Если не заблокировал или принят при свершившейся овуляции - угнетает перистальтику маточных труб, делая невозможным миграцию зародыша из брюшной полости в матку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Принцип: отодвинуть овуляцию. Не абортивный эффект.
Если яйцеклетка уже вышла - препарат не сработает. Не вызывает мутации при состоявшейся беременности.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, благодарю за ответ. А он обладает свойством, которое мешает прикреплению или только подавляет овуляцию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Прикреплению не помешает. Если беременность случилась- нет воздействия на плодное яйцо до момента имплантации и после.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо. Это я поняла. А на матку? На эндометрий есть воздействие?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет. это однократная дозировка - с эндометрием он ничего не сделает. не успеет.
и сокращение матки не вызывает, не выталкивает плодное яйцо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, постинор подавляет овуляцию, соответственно поэтому и не наступает беременность. Абортивным действием постинор не обладает. Иногда беременности наступают на постиноре.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, благодарю за ответ. А он обладает свойством, которое мешает прикреплению или только подавляет овуляцию?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Очень редко но эк может не сработать. Аборт он не провоцирует.