Стоит ли принимать постинор в моем случае?
здравствуйте! сегодня произошел незащищенный ПА. эякуляции как таковой не было, но смазка в любом случае выделялась сейчас 25 день цикла, по плану в понедельник(27 день) должны начаться месячные. цикл если что регулярный(прикрепляю фото)есть ли вероятность забеременеть? если есть, то мне следует выпить таблетку или подождать два дня, чтобы убедиться что пошли месячные?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии регулярного менструального цикла длиной 27 дней предполагают, что овуляция обычно происходит примерно на 13 день от первого дня менструации. Поэтому 25 день менструального цикла обычно считают нефертильным (вероятность наступления беременности в такой день обычно очень мала).
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет , не нужно принимать препарат экстренной контрацепции. Наступление беременности возможно только при полноценной эякуляции глубоко во влагалище. Плюс у вас нефертильные дни идут по календарю. Спокойно ожидайте менструацию.
Принятый ответ
Диана, здравствуйте.
Беременность действительно наступает именно при полноценном семяизвержении во влагалище, и в вашем случае риски очень низкие, но если есть хоть малейшие сомнения, то в таком случае рекомендуется принять прием препарата экстренной контрацепции (если беременность для вас крайне нежелательна).
Принятый ответ
Добрый день.
Такой необходимости нет.
Для наступления беременности необходимо, как минимум, наличие полной эякуляции внурь влагалища + наличие фертильного окна (период овуляции). В описанных обстоятельствах рисков нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность беременности крайне низкая. Овуляция с большой вероятностью в этом цикле уже была. Без эякуляции во влагалище вероятность беременности низкая.
Принимать препараты экстренной контрацепции не нужно.
Здравствуйте!
Овуляция при регулярном цикле 28 дней обычно бывает на 14-й день цикла. То есть, на 25-й день овуляция уже прошла, и яйцеклетка нежизнеспособна (живёт до 24 ч).
Сперматозоиды могут жить в организме до 5 суток, но если яйцеклетки уже нет — оплодотворения не произойдёт.
Вероятность беременности очень низкая.