Приём эутирокса при эко.
Здравствуйте. Идет подготовка к криопереносу. Утром с 7.00 ввожу гель крайнон, через час укол клексана в 8.00, через час принимаю дюфастон в 9.00, через час принимаю прогинову в 10.00 и т.д. Когда нужно принимать эутирокс? Начать в 6.30 до крайнона или можно одновременно в 7.00 ввести гель крайнон и принять эутирокс? Репрудуктолог не дал однозначный ответ.
Здравствуйте.
Самым первым принимаете тироксин - строго за 30 минут до других препаратов. Но если это гель, то можно и вместе - тироксин внутрь, гель интравагинально. Это разные пути введения, друг-другу не мешают.
Наталия Владимировна, спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким.