Что вас беспокоит?

Кок и смена часового пояса +7ч

Добрый день. Подскажите пожалуйста, еду а отпуск на 2 недели, принимаю КОК Ярина плюс в 8.00 по Москве. В другой стране это будет 01.00 ночи. Крайне не удобный прием. Что делать? Смещать каждый день прием кок с 8 утра до 14 дня? Чтобы в другой стране было 7-8 утра (по мск) и потом так же обратно делать? Или пить как и пила в 8 утра, но по часовому поясу другой страны? ( первый день интервал 31 час )

Спкя
28 лет
15 Сентября 2024·Просмотров: 2679·Наталия

Здравствуйте!
Выпите как удобно,главное раз в сутки,без пропусков

Анастасия Сергеевна, добрый день
Не получается так, из за смены часового пояса, это будет 31 час

Примите таблетку в течение 24 часов и все будет хорошо

Здравствуйте. Вы можете выбрать любое время, главное принимать каждый день по одной таблетке

Екатерина Александровна, Добрый день
Я выпиваю таблетку в 8 утра например в Москве, а когда буду в другой стране и выпью так же таблетку в 7-8 утра, это будет уже 14 часов дня по Москве, т.е интервал 31-32 часа будет первый раз. Потом уже будет 24 часа интервал, но могут пойти выделения( менструация) , а как известно, в отпуске они никому не нужны ?‍♀️

Просто примите таблетку раньше и всё

Здравствуйте, Наталия.
Да, всё верно, постепенно в течение 2- 3 дней сместить приём таблеток на более удобное время, можете смещать по 3 часа смело. И более физиологично принимать КОК вечером, а не утром. Это связано с их фармакодинамикой.

Интервал лучше уменьшать, а не увеличивать, когда Вы будете смещать время приёма.
Кстати, если предстоит длительный авиаперелет, при приёме КОК желательно компрессионный трикотаж на ноги, в полете ещё не пейте кофе и газировки, только чистую воду и регулярно двигайтесь, ходите по салону каждые 2 часа.

Елена Александровна, добрый день
Интервал если уменьшать, то это я буду ночами сидить пить таблетки в Москве

Наталия, когда Вы улетаете ?Давайте попробуем решить конструктивно, раз Вы задали такой вопрос.

Елена Александровна, улетаю 25.09 на 11 дней
Часовой пояс -7 часов, те в другой стране сейчас 3 часа ночи. Поэтому встал вопрос с таблетками
Но еще в промежутке должны придти месячные, и планирую начать пить сразу вторую упаковку таблеток, для отсрочки

Наталия, предлагаю Вам скачком сместить приём на вечер сейчас, находясь в Москве. Текущий цикл допивать по вечерам. Вторую упаковку начать без перерыва, чтоб отсрочить месячные. Когда будете в другой стране, у Вас будет дневной приём таблеток ( -7 часов). После возвращения снова перейдёте на вечер. Как Вам такой вариант?

Елена Александровна, я привыкла пить утром, можно ли сейчас за неделю довести время Артема до 14-15.00 по Москве, и далее в отпуске буду пить таблетки так же утром получается. После возвращения с отпуска приму таблетку рантше, и верну свое время к 7-8 утра. Так и контрацепция будет и время верну свое. Вопрос только в том, можно ли за сутки если что выпить 2 таблетки, чтобы вернуть время

Можно. Поняли всё правильно

Добрый день.
Тут не нужно особенных сложностей.
Если вы принимали утром, вам это привычно и удобно - принимайте далее утром, тем утром, которое у вас будет на новом месте. Несколько часов разницы не важны.

Игорь Игоревич, добрый день
Т.е разово если будет интервал 31 час не страшно? Тут вопрос и в контрацепции и гормональной терапии, чтобы был цикл.
Т.е мес мне не нужны в отпуске.
Сразу 2 таблетки пить не надо? Как написано в упаковке, что если прошло более 24 часов, но менее 36 то нужно выпить вторую

Даже если скрупулезно следовать аннотации - 31 ведь меньше 36.
Нет необходимости принимать дополнительную таблетку.

Игорь Игоревич, получается что я выпью таблетку через 31 час примерно, а потом будет интервал 24 часа, потом снова 31 час и снова 24 часа , все верно?
Какие риски кровотечений/мажущих выделений? С учетом того что планирую открыть вторую упаковку таблеток, чтобы отсрочить менструацию , тк она выпадает на отпуск итак ?‍♀️

Что-то много интервалов. Вы ж не вокруг света собирались, отчего возникнет второй интервал 31 час. Но даже если это и так, несколько часов разницы - не проблема в любом случае.
Риск кпких-либо выделений минимальный.

Игорь Игоревич, разница с Москвой минус 7 часов, исходя из приема таблетки в 7-8 утра по Москве, следующую таблетку я принимаю в 7 утра по другой стране, и это будет 14.00 в Москве , отсюда 31 час разрыва.

Единственное могу ли я выпить 25.09 в 7.00 таблетку, далее я могу выпить таблетку в 02-03 часа ночи по Москве( это 15-16 часов интервал будет. А далее потом я пью таблетку утром 7-8.00 по местному времени (интервал снова 11-12 часов), далее восстанавливаю 24 часа интервал приема.
Тем самым за 2е суток я приму 3 таблетки, и далее будет 1 раз в день прием

Да, можете и так, почему бы и нет.

Игорь Игоревич, переизбытка гормона не будет ли?
Получается тут можно сделать 2 схемы приема.
Или отсрочить прием в Москве к обеду и пить в другой стране утром. Либо как я писала выше

Принятый ответ

Ну, раз сутки нацело не делятся, что-то будет - или относительный недостаток в течение одного дня, или относительный избыток (относительно не физиологической нормы, а «обычной» для вас концентрации действующих веществ).
Я пытался донести, что ± несколько часов - это не важно ни в ту и не в другую сторону, препарат не по часам принимается.
Выберите что-нибудь из двух вариантов. Если больше смущает гипотетическая возможность прорывных кровотечений - слишком частый прием чуть предпочтительнее.

Здравствуйте, можно в пределах 24 часов сместить время и выпить кок, а далее сделать время удобное для приёма по новому часовому поясу

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.