Дергается нижние веко

Здравствуйте. Мне лечили 7 нижний зуб от карьеса, зуб не беспокоил, просто планово решила пролечить. После лечения зуб, долго беспокоил, появилась нервная, пульсирующая боль, подергивание нижнего века и губы. Пропила найс 3 дня, циклофирон, боль прошла, зуб не болит, но все так де дёргает нижние веко, и ощущения тяжёлого глаза с этой стороны. Ходила на прием к врачу опять, сказала, что беспокоит, он посмотрел зуб визуально, и сказал, что со стороны стоматологии все хорошо, что мол нижний зуб, не мог затронуть нервы глаза и тд. Что мол это просто совпадения,сказал что если бы он зацепил нерв, зуб бы болел дальше. До лечения зуба, у меня не было таких симпотомов, они появились после лечения зуба сразу.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Зубы иннервируются тройничным нервом,его ветвями,глаз глазодвигательным,отводящим нервами,врач прав,это просто совпадение
Сходите на прием к офтальмологу,если по его части ничего,то к неврологу
Может быть на фоне стресса у вас возникло,с нижним зубом точно не связано

Здравствуйте,
глазодвигательный нерв(3пара черепных нервов) к 3 й ветви тройничного нерва не имеет никакого отношения, это разные нервы. После того - не означает вследствие того. Так что нужна консультация окулиста и невролога

Здравствуйте,

Принятый ответ

Здравствуйте,