Консультация офтальмолога /

Гноение глаз — вопрос №2444546

Добрый день. Какую схему лечения применить, если гноится глаз и выскочила 3 дня как возле глаза какая-то сыпь. В прошлый раз примерно при таком же восполении назначали схему с использованием препаратов индоколлир (индометацин 0.1%), офтальмоферон, блефарогель 2, помогло. Но схему лечения (когда сколько капать) я забыла. Препараты есть в наличии, хранились в открытом виде года полтора в холодильнике, можно ли их использовать или надо купить новые? Мальчику 3.5 года. Спасибо.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. Срок хранения открытых препаратов -30 суток .

Сейчас нужно на ватный диск наносить Хлоргексидин водный и отмачивать корочки , стягивать их с ресниц .

Закапывать детский тобрисс 4р/сутки
Ранка на коже не пузырится ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, добрый день. Спасибо за ответ. Насчет пузырения не понимаю, поэтому сфотографировала. Вчера думала, что это герпес и помазала от герпеса один раз вечером, но вчера глаз не гноился особо, а сегодня гноиться стал больше.

Офтальмолог
Вот такое комбинированное воспаление скорее всего на фоне снижения иммунитета и бактерии и вирус .лечите и ацикловиром и антибиотиком
Офтальмолог
На всякий случай сыпные элементы обрабатывайте ацикловиром мазью 3р/сутки 7-10 суток , это может быть герпес на коже ...
Офтальмолог
Здравствуйте.
За 1.5 года препараты испортились.
На данный момент рекомендую такое лечение: веки обработать раствором мирамистина от корочек.
Капли тобрекс или офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день.
Наружно на кожу века непосредственно на ранку крем ацикловир и мазь флоксал чередуя между собой утро-день-вечер-на ночь (т.е утром ацикловир, днем флоксал и тьд).
10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте нет старые препараты надо выкинуть и приобрести новые.
На веки рекомендую наносить раствор с антисептиком например хлоргексидин.
Далее капаем капли сигницеф или тобрекс 1 кап 4 р в день. И наносите мазь ацикловир 3 р в день 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Старые препараты лучше не применять, вреда конечно от них нет, но и эффекта не будет.
В глазик рекомендую: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз л-оптик/офтаквикс по 1 капле 4 раза в день 7 дней. На кожу точечно мазь ацикловир 3 раза в день, до полного заживления.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, в глаза нужно капать Тобрекс или Тобрисс 4 р в день 7 полных дней. Перед закапыванием глазик обработать ватным диском,смоченным в растворе фурацилина или теплой кипяченой водой. По поводу язвочки проконсультироваться с дерматологом, вполне возможно,что это стрептодермия окологлазничной области, пока что язвочку обрабатывайте хлоргексидином. Проконсультироваться с дерматологом - стрептодермия или герпетическое поражение?- и только потом начинать ее лечение. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, добрый день. Нет возможности посетить дерматолога. Подскажите, пожалуйста, как определить разницу между герпесом и стрептодермией?
Офтальмолог
Напишите здесь так же - на сайте, дерматологам.
Офтальмолог
Старые капли выкинуть! Купить новые, они хранятся месяц.