Паращитовидных железа увеличена
Добрый день, что это может быть и к кому обращаться дальше? Сделала УЗИ 23.08.24 были обнаружены солидные образования, на МРТ от 14.09 уже другие размеры щитовидной железы и образование только слева и то же другой размер, анализы прикрепляю, что делать дальше?
Здравствуйте
УЗИ и МРТ - это несравнимые методы исследования!
Размеры там и там могут очень разниться и сравнение бесполезно.
В аспекте визуализации паращитовидных желез мы ориентируемся на МРТ - там описано просто увеличение левой ПЩЖ
Никаких онкологических находок нет
Владислав, с чем может быть связано увеличение и чем лечить?
это вопрос с сфере компетенции эндокринолога, не онколога
ситуация НЕ онкологическая
Владислав, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте
По результатам обследования данных за онкологический процесс нет. В данном случае ориентируетесь на МРТ исследование так у как оно является точным чем узи исследование. Узи исследование это операторозависимый метод тут все зависит от врача и аппарата на котором проводилось исследование. Вам необходима очная консультация эндокринолога.
Рустам Гамирович, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
Признаков онкологии у Вас нет.
В обязательном порядке Вам нужна консультация врача-эндокринолога.
При диагностике УЗИ и МРТ между собой не совсем корректно сравнивать, это два разных метода обследования. МРТ является более точным и информативным методом обследования.
Василий Михайлович, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста)
Был рад помочь