Месячные при приеме ОК

Здравствуйте,с 1 месяца после родов принимала чарозетту и Планиженс лакто,2 месяца назад,спустя 9 месяцев приема бросила кормить,таблетки продолжала принимать,20 дней назад на 21 таблетке началась мазня,далее с 1 таблетки следующей пачки выделения усилились,но менее обильные чем во время месячных,сейчас 11 таблетка,выделения не заканчиваются!норма ли это и как дальше быть?

Нет
34 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, на фоне приема ЧПОК очень часто наблюдаются кровянистые выделения. Прием препарата продолжайте, выделения можно купировать Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня.

Если грудью не кормите, целесообразно рассмотреть переход на КОК после окончания упаковки

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Да такое может быть из-за восстановления менструального цикла и уровня гормонов. Вам лучше будет перейти на комбинированные оральные контрацептивы. (Линдинет 30)

Сейчас для остановки кровомазания можно пропить Транексам по схеме, сначала 1000 три раза в день до 4 дней, потом по 500 три раза в день до чистой прокладки.

Принятый ответ

Добрый день! Надо сделать узи и посмотреть полость матки

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! да на фоне приема данного препарата могут быть такие выделения, плюс вы прекратили кормить. Посмотрите , если на следующей упаковке ситуация не поменяется, то допив упаковку до конца надо отменить или перейти на прием кок. В принципе так можно поступит и после этой упаковки.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне кок идет адаптационный период, плюс зверщение гв, если по истечению 3 х мес не пройдут жалобы, показана замена кок. Так же показано УЗИ гениталий, для оценки состояния эндометрия и яичников., не забываем мазок на онкоцитологию раз в год, для иск патологии ш/м

Здравствуйте, на данных препаратах возможны такие проявления, тк вы прекратили гв, желательно перейти на кок, например на Джес. Сейчас для прекращения выделений можно принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней.