Консультация
У ребенка (месяц ему),после опорожнения кишечника,появляются уплотнения,потом всё проходит.Что это?Геморой? Через 5 дней к педиатру,уточню у врача ещё. Ребенок на ИВ,в туалет ходит 1 раз в 2-3 дня,консистенция как глина.
Принятый ответ
Марьяна, здравствуйте
Это полнокровные геморроидальные узлы, которые уаеличиваются на фоне потуг ребёнка во время дефекации. У деток слабая слизистаяи связки в области геморроидального сплетния, поэтому если стул плотный и ребёнок тужится, может возникать венанаполнение узлов
Вам необходимо наладить стул в прямую кишку.
Форлакс 1пак 1-2р.д
Давать достатосное количество жидкости, 30мл кг массы тела
Мазь бепантен наружно для укрепления анодермы
Будьте здоровы!
Спасибо вам за ответ.Подскажите,это временно,или на всю жизнь?
Просто я никогда не сталкивалась с геморроем,слышала что это крайне неприятная «болячка»,доходит и до хирургии.
По поводу ребенка,воду даю,с педиатром хочу обсудить смену смеси.
Как только наладите стул этот симптом уйдёт.
Не переживайте, с ростом ребёнка будет укрепляться слизистая и связки