Консультация дерматолога /

Раздражение на лице — вопрос №2103924

Здравствуйте. Пару недель назад я на сухую кожу побрила зону над губой бритвой. Теперь это раздражение вообще не проходит. Эмолентами мазала.

Возраст: 26

Хронические болезни: Экзема, ринит, тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на фолликулит-+ раздражительный дерматит.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления периорального дерматита.
Видимо спровоцировало не только бритье, а может и косметика, солнце, тепло, капли в нос и тд.
По лечению крем неотанин 3р в день, на ночь гель метрагил 10-14 дней
Дерматолог, Косметолог

Здравствуйте
Это периоральный дерматит
По возможности убрать на время лечения декоративную и любую другую косметику, сменить зубную пасту, на ту, которая не содержит фтор. Ограничить быстрые углеводы и молочку. Ограничить бани, сауны, загар, скрабы и любые агрессивные воздействия.
По лечению:
Утром после умывания розамет 4-8 недель, через 15 минут наносим увлажняющий крем поверх розамета.
Вечером элидел на 1 месяц, хранить в холодильнике, наносить охлаждённым, может пощипывать не пугайтесь.
По косметике, рекомендую аптечные марки:
Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. После умывания кожу не тереть, а промокнуть бумажным полотенцем.
Увлажняющий крем для чувствительной кожи: биодерма сенсибио АR или сенсибио форте,
Ля рош позе толеран розалиак AR.
Желаю удачи!?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, всегда умываюсь артечной косметикой! Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня