Расшифровка анализов Гепатит В

Добрый день! Помогите расшифровать анализы HBsAg (кач) отриц. Anti-HB core total полож. Anti-HCV total отриц АлАТ 30 АсАТ 17 Билирубин 9.9 Гамма ГТ 27 Вирус гепатита (кач) ДНК не обнар anti-Hbe полож. anti-HBs (кол) 66 мМе/мл

Хронический гастрит, тонзиллит, цистит, удалён желчный
46 лет

Здравствуйте!

Защита к гепатиту В присутствует. Лечение не показано. Биохимия крови хорошая.

Принятый ответ

Цифра 66 у Вас это и есть защитные антитела к гепатиту В. Вакцинация не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов - Вы переболели гепатитом В, в настоящее время вируса нет

Принятый ответ

Здравствуйте! у Вас по анализам скрытый гепатит б, не активный, никак себя не проявляющий
Но есть вариант, что вы переболели недавно и вылечились
Разница в том, что при полном излечении не должно быть антиHbeAg, обычно он уходи через 5 лет, вам нужно 1 раз в год сдавать эти маркеры и если антиHbeAg станет отрицательным при отрицательном HbeAg, то вы переболели и вылечились

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спящая форма гепатита В.
Раз в год сдавать ПЦР качественно, ИФА Anti-hbe

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализа крови - был контакт с гепатитом В, но это не перешло в хроническую фазу болезни, грубо говоря произошло самоизлечение. В настоящее время гепатита В в организме нет. Вакцинироваться не нужно.
Контроль HbsAg + anti-HCV 1р/год.