СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка анализа

Профилактический осмотр , сдала мазки , помогите разобраться в результатах

34 года
15 Сентября 2024·Просмотров: 132·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

Принятый ответ

Здравствуйте


По анализу все отлично
Лейкоциты в пределах допустимых норм .
Воспаления нет.

Идеальный мазок здоровой женщины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А там что то написано отклонение от нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эпителий плоский вроде отклонения от нормы , или я не так поняла

Эпителий это клетки из влагалища, их может быть больше, если врач хорошо прошёлся щеткой по складкам влагалища и шейки. Это не патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо большое , знаете у меня еще вопрос такой , после полового акты часто бывает молочница на 2 день , как с этим бороться , половой партнер один , и чекс бывает не очень часто , и после всегда молочница , партнер тоже здоров

Можно принять флуканазол по схеме, на 1, 4,7 дни по одной капсуле, далее один раз в неделю до трёх месяцев. Это схема лечения при рецидивирующей молочнице. Для профилактики постарайтесь есть меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения кандиды. Если пользуетесь одноразовыми прокладками то их убрать. После полового акта без презерватива подмывайтесь средствами с кислым ph продаются в аптеке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А никаких свечей типо гексикона , или мирамистина Внутрь не надо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А кислый ph это сколько

Ph ниже 6,5

Нет, не нужно, Мирамистин нарушает микрофлору влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, никакой патологии нет

Посмотрела, мазок в норме, воспаления нет
Небольшое отклонение от нормы в том, что мало нормальной флоры. Можно принимать Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки- 15 дней внутрь (пить)

Принятый ответ

здравствуйте, если жалоб нет, лечить тут нечего, мазок в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок на флору самый дешёвый и малоинтенсивный метод лабораторной диагностики.
Если есть жалобы на частые обострения выделений и вагинального дискомфорта - сдайте методом ПЦР анализ Фемофлор. И ещё бак посев из влагалища. Будет намного всё понятнее.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.