Диагноз гиперплазия эндометрия.

Добрый день! 18 февраля мне делали чистку, в результате сильного и продолжительного кровотечения. Были ранее сбои с циклом, за 4 месяца до этого. Диагноз -гиперплазия эндометрия. После операции не было цикла месяц и полторы недели. Потом начался цикл, длился 6 дней. Через два дня опять появилась кровь. Врач выписал транексам и спираль после следующего цикла. Транексам буду пить второй день сегодня, но кровотечение усиливается. Нужно ли обратиться к врачу повторно или пропить транексам 5 дней и посмотреть на результат? Заранее спасибо!

Ирина, добрый вечер! После выскабливания приходила менструация? Что Вам назначили в феврале после выскабливания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, спасибо за отклик!! После чистки ничего не назначали из препаратов. Должна была сдать кровь и маммографию. Цикл начался с 9-15 апреля, потом три дня ничего , потом начало кровит сильнее. Позавчера врач назначила транексам, начала пить но усилилось кровотечение сегодня утром. Доктор сказала, что сейчас отстанлвлю кровь а после следующего цикла поставить спираль Мирена.

Ирина, сколько прокладок за день меняете? И на сколько капель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, прокладки 2 на 4 капли(нормальные), но когда иду в туалет, сгустки и кровь виду в унитазе и на салфетке. Перед чисткой конечно было намного больше, лилась кровь. Не хотелось бы сейчас до этого доводить.

Ирина, можно поробовать гормональный гемостаз: препарат "Ригевидон" по следующей схеме: 4т-3т-3т-2т и дальше по 1т

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, это для остановки крови или как лечение гиперплазии? Спасибо!

Это все вместе. Вам можно было назначить его сразу после получения гистологического ответа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, врач сказала что лучше спираль поскольку гормональные препараты в таблетках повлияют на миому. У меня миома ещё, давно наблюдаю. Это так? Спасибо!

Принятый ответ

Ирина, каких размеров миома?