Результат гистологии после гистерорезектоскопии полипа матки.
Здравствуйте! Пришли результаты гистологии после гистерорезектоскопии. Помогите, пожалуйста, разобраться. В заключении указано" эндометрий в поздней фазе пролиферации с признаками хронического эндометрита", эти результаты относятся именно к полипу, который удалили, а не на всю полость матки? Если планировать беременность, это никак отрицательно не скажется на эмбрионе?
Здравствуйте. Это описание клеток входящих в эндометрий. Патологии нет. Норма. Можете планировать беременность
Олеся Фёдоровна, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте
А можете прикрепить гистологию?
Евгения Эдуардовна, результат прикрепила
Принятый ответ
По гистологии все хорошо, полип удалили.
Такое заключение "признаки хрон.эндометрита" - очень частое после гистероскопии, когда забирают ткань, она так или иначе подвергается изменениям и их уже видит гистолог.
Это не говорит о наличии у Вас воспалительного процесса.