Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2445718

Ребёнок 4 года, бледное лицо, сам он конечно итак светлый, но бледным не был. Всё проверили и на железо и ферритин 2 месяца назад. Узи брюшной полости и почек делали, всё хорошо. Решили сейчас сдать анализ крови, посмотрите, пожалуйста, результат? Стоит ли волноваться? Так ребенок активный, спит, ест хорошо. Может витамины какие подавать? Подскажите с хорошим составом и без побочек

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте. В общем ОАК нормальный, по возрасту. Немного завышенные эритроциты скорее говорят о недостаточном питьевом режимы. Эритроцитарные показатели все в пределах нормы. Лейкоцитарная формула - тоже. Повода для переживаний не вижу. Возможно, ребенок просто белокожий.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Оак без патологии, воспаления нет, анемии нет, гемоглобин в норме, дефицита железа нет, немного повышены эритроциты, рекомендуется увеличить питьевой режим 40мл на кг, норма тромбоцитов до 500, норма соэ до 2, так же до 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, после 4-5 лет идёт преобладание нейтрофилов над лимфоцитами.
Анализ в норме, без патологии.
Рекомендуется принимать витамин Д в профилактической дозе
Принятый ответ
Педиатр
Доброй ночи !
По анализу крови :
Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
То что незначительно повышены эритроциты - указывают на признаки гемоконцентрации( сгущение крови )- нужно увеличить водный режим

Тромбоциты в норме

Лимфоциты и нейтрофилы в норме - бактериального сдвига нет

Моноциты в норме - вирусной инфекции нет

Кровь хорошая
Без отклонений и воспалений

Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Хороший анализ
Если ферритин и остальные обследования в норме
То просто такая особенность кожных покровов
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, Анализы у вас в норме
Возможно, это просто особенность строения кожи