Консультация хирурга /

Подозрение на остеохондроз — вопрос №244575

Проблема со здоровьем женщины 84 года - сейчас больницы отказывают в приеме.
Сначала болело около месяца.
Фельдшер назначил 10 уколов антибиотика - в итоге боль осталась.
Врач хирург назначил более сильный антибиотик 10 уколов и дал прижимающий наколенник - сказал что скорее всего жидкость в колене .
После этого стало немного полегче, но в 20 апреля стало хуже - сковало болью , в подреберье . Скорая приехала и сказала что это остеохондроз - позвоночник отдаёт болью как бы в печень.
Скорая сделала обезболивавший укол - почти не помог.
На следующий день пришла терапевт - сказала пить тёплое и одевать тёплое .
После ухода терапевта бабушка упала с сильным импульсом в позвоночник 22 апреля, и почти сутки пролежала на полу пока никого не было дома - в итоге смутное сознание, начала подниматься температура . Сейчас 38 градусов.

Постоянно принимает разжижающее кровь и от гормонов щитовидной железы.

Просьба проконсультировать, что поможет снять температуру , воспаление и убрать острую боль?
Заранее большое спасибо.

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, где именно реализуется боль. От температуры самые безопасные средства-парацетамол или нурофен (ибупрофен)
Офтальмолог
Здравствуйте. Напишите пожалуйста, где была боль изначально (в колене?) и где боль теперь. Из жаропонижающего и противовоспалительного - ибупрофен 400 мг после еды.

Хирург
Здравствуйте, получается ли у бабушки кушать и ходить в туалет?
Клиент
Владислав, если ее довести, до понемногу ест и в туалет ходит. Сейчас. Плохо передвигается сама
Хирург
Вы когда смотрите и щупаете живот ей болит где либо? Спать получается у нее или от боли не спит ? Насморка, кашля ничего такого нет?
Клиент
Владислав, нет, этого нет. Температура начала подниматься после падения. Больницы в ее городе отказываются принимать , анализы и обследования не сделать, везде отказы . На дом от частной клиники отказ так как температура есть
Хирург
Так сейчас кроме температуры и боли в правом подреберье что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, боли в животе нет, подреберье отдаёт остеохондроз как сказал врач скорой помощи. Живот был без боли при прощупывании .
Клиент
Владислав, после того как упала и видимо ударилась основанием позвоночника , говорит после удара боль по телу, возможно зажало нервы, не ясное сознание
Хирург
Лечение можно добавить только такое чтобы не навредить: омепразол 20 мг утром (нольпаза, лансазол или любой препарат из этой группы). При повышении температуры свыше 38,5 парацетамол 250 мг . Диета без острого, копченного. Местно в области спины где болит гель диклофенак 3 раза в день намазывать. Обязательно обратится в больницу сдать общий анализ крови и мочи с диастазой, УЗИ брюшной полости это минимум. Будьте здоровы!
Хирург
Нужно тогда обязательно как минимум сделать ещё рентген позвоночника, УЗИ почек .
Терапевт
Здравствуйте, а живот скорая смотрела?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Андрей, здравствуйте.Напишите более подробно, где локализуется боль, есть ли отёк и тд
Хирург
Здравствуйте, Андрей!
Ситуация совершенно не понятная....
Что беспокоит на данный момент по мимо температуры?
Вообще бабушки необходимо сдать ОАК, ОАМ, бх крови, рентгенографию органов грудной клетки, пояснично-грудного отдела позвоночника, УЗИ органов брюшной полости.
Это на начальном этапе, после данного обследования будет понятно куда двигать дальше.
Лечиться наугад не советую, так как лечите уже почти месяц без эффекта и непонятно что, это только навредит, вот и на данный момент отмечается ухудшение...
Терапевт
По описанию похоже на жкб или холецистит, особенно учитывая температуру. Есть ли боли в животе, проблемы со стулом, тошнота?
От температуры можно парацетамол или ибупрофен, также можно попробовать дюспаталин, если проблема в желчном он снимет спазмы.
Какая температура? Где больше болит?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, т.к не имеется эффект от проведённого лечения лучше дообследовать, сделать узи брюшной полости, рентген позвоночного столба, клинический, биохимический анализ крови, общий анализ мочи. Можно вызвать лабораторную службу для взятия крови на дом, т.к эпид.ситуация. Боль в правом подреберье возникает после приёма пищи? После смены положения тела? Опишите подробнее симптомы. Анализы и обследование проходили?
Терапевт, Кардиолог
Температуру можно понизить парацетамолом 1 т внутрь или ибупрофеном 1 т внутрь. Нужно искать причину температуры. Можно вызвать дежурного терапевта из поликлиники на дом, чтоб провела осмотр и послушала легкие и для осмотра живота.
Терапевт, Кардиолог
Если имеются результаты исследования, прикрепите пожалуйста.
Педиатр
Здравствуйте точнее опишите где боль?