Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №244580

Добрый день.Ребкнку 3 месяца ,сделали анализ кала и мочи ,поликлиника закрыта а за ребёнка очень переживаю .Малыш заболел,кашель ,горлышко красноватое,сопельки проходят,температура поднималась до 37.8 .Помогите

Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото анализов.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Анализ не видно

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо вызвать педиатра на дом.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если ребёнок девочка-мочу нужно пересдать.В целом-ничего критичного и срочного.А кровь есть?
Клиент
Яна, ребёнок мальчик
Терапевт, Гастроэнтеролог
Все равно нужно пересдать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Два анализа похожих добавили. А кровь не сдавали? Что из препаратов даете ребенок?
Акушер, Гинеколог
По моче ничего критично нет, немного бактерии есть, надо хорошенько подмыть и пересдать, а так все остальное в пределах нормы
Педиатр
Здравствуйте , не вижу анализа крови - вы сдавали ? По копрологии ничего критичного, в общем анализе мочи бактерии, но при этом нет других отклонений, характерных для воспалительного процесса. рекомендую мочу пересдать , предварительно подмыть и собрать в мочеприменик ( продается в аптеке ), перелить в стерильную баночку .
Педиатр
Здравствуйте! Вызовите врача на дом. Если болеете уже больше 3 дней с температурой, то хорошо бы сдать кровь. Кал нормальный, его можно было не сдавать. В моче бактерии, но без воспаления это скорее дефект сбора мочи. Тоже пересдать, подмыв ребёнка и в мочеприемник. Перелить в стерильную баночку
Клиент
Дарья, у него температура 37.2 ,высокая не поднимается
Педиатр
Скорее всего все нормально, но вы маленькие, поэтому лучше вызвать врача и если до завтра не уйдет температура - сдать кровь
Педиатр
Зжравствуйте. Кал хороший. В моче бактерии , может были погрешности в сборе мочи. Нудно пересдать.температура какой день держится?
Клиент
Альбина, 4 день как заболел ,температура 37
Педиатр
По описанию на вирусную инфекцию похоже. Кровь надо было сдать вместо кала.Обильное питье, туалет носа, аквамарис 3 раза 5 дней, при заложенности носа називин 0.01 %,увалажнение воздуха, при повышении температуры выше 38.0 градусов жаропонижающее. Температура при вирусных инфекциях обычно держится 3-4 дня, затем идет на спад. Можете вызвать врача на дом для осмотра ребенка.
Педиатр
Здравствуйте жал есть?
Педиатр
Здравствуйте. Анализы в норме. Бактерии в моче из-за особенностей сбора мочи у малышей. Хорошо бы анализ крови общий для полной картины. Судя по симптомам у Вас вирусная инфекция. Лечение симптоматическое. Питье, туалет носа, отсасывать слизь, Називин в возрастной дозировке по 1 капле 3 раза в день в течение 5 дней. Приподнимите головной конец кровати, чтобы слизь стекала и сглатывалась ребёнком, а не стояла в ротоглотке. Обеспечте свежий прохладный влажный воздух в детской комнате, 60 %влажности.
Стоматолог
Здравствуйте
На будущее-нужно сдавать оак и оам)
Если сегодня температура держится-сдайте общий анализ крови развёрнутый,некоторые лаборатории на дом выезжают
Нужно будет пересдать мочу,тоже общий анализ,сперва мимо,потом в баночку,потом мимо,,,если получится,конечно
Малыш маленький,поэтому вызовите педиатра на дом для осмотра ребёнка)
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
4й день и температура невысокая. Ничего страшного. Чистите нос, если забит. Заварите ромашку и давайте пить по чайной ложечке в течение дня. Температуру до 38-38.5 не сбивать
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Мочу потом пересдадите. Ребенка перед анализом помыть. Собирать не в горшок, а сразу в баночку или через мочесборник
Педиатр
Анализы в норме.
Скорее всего переносите ОРВИ.
Лечение симптоматическое
Врач КДЛ
Здравствуйте!
Мочу нужно пересдать, если и во второй раз бактерии в анализе будут обнаружены, можно будет сдать бакпосев мочи.
И сдайте общий анализ крови, нужно посмотреть кровь вирусная или бактериальная.
Сейчас нужно: обильное питье, проветривание и увлажнение комнаты.
Если у ребенка сейчас вирусная инфекция, то в течение 4-х дней температура спадет до нормы.

Педиатр
Здравствуйте,в анализах ничего критичного нет.По описанным симптомам у малыша течение вирусной инфекции,лечение симптоматическое,солевой раствор в нос( Аквалор,Аквамарис или физ.раствор) по 1 капельке 5-7раз в день,проветривание и увлажнение комнаты,если малыш на ГВ чаще прилаживайте к груди,температуру сбиваем выше 38,5 градусов,парацетомол 15 мг на кг или ибупрофен 10 мг на кг разовая доза.
Учитывая возраст нужен осмотр врача,вызовите на дом.
Выздоравливайте.
Клиент
Мария, мы используем свечи «виферон» 1 суб 2 раза в день.Геделикс 1.2 ложки 2 раза в день ,промывка носика физ раствором и капли називин 3 р в день .И обработка горлышка мирамистином.Целесообразное лечение?
Педиатр
А лечение Вам доктор назначил?
Мирамистин при орви никак не действует,смысла его принимать не вижу,солевой раствор обязательно,Називин не больше 3-5 дней.
Кашель какой у малыша?
Клиент
Мария, это такое лечение от врача последовало.Кашель не сильный и не частый ,по-моему проходит
Педиатр
Если кашель редкий,то прием отхаркивающего не нужен,делайте вибрационный массаж( можно посмотреть в сети),чтобы облегчить отхождение мокроты и приподнять головной конец кроватки на 40 градусов,чтонибудь подложить под матрас,если кашель усиливается в горизонтальном положение.