Глюкофаж и Глюкофаж лонг?

У меня 2 тип сахарного диабета, пью Галвус 50 и Глюкофаж 500 утром и вечером. Теперь Глюкофаж не продают, а продают Глюкофаж лонг. Когда пила глюкофаж простой, сахар был в норме, а теперь пью Глюкофаж лонг 500 2 таб вечером (прописано врачом), сахар после 15 часов держится на 8, а иногда и больше. Что можно сделать, чтобы сахар пришел в норму опять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прибавьте дозу глюкофажа до 1000 мг утром и 1000 мг на ночь. Можете поменять его на сиофор в такой же дозе.

Наталия, спасибо. Теперь все в норме.