Боли в низу живота и в левом подреберье отдаёт в спину

Добрый день. Часто были запоры, нашли в фгдс деформации луковицы. Делали колоноскопию, не очень удачно без биопсии но сказали поверхностный колит. Пила салофальк кальпротектин с 800 стал 123. Сейчас снова обострение более 2 недель. Одну неделю пью Нексиум утром, фосфалюгель вечером. И необутин утром. Сегодня ночью начал болеть живот в левом подреберье и ниже отдавая в поясницу. Вздутие, метиоризм, урчание, колит и режет. Под утро диарея. Сейчас болит левый бок полностью и с переди и сзади. Выпила Нексиум и необутин 100. Болит так же низ живота. Сильно стараюсь не пить спазмолитики так как давление 80-110 на 60 - 80. Пульс много высокий 125 бывает и больше. Пока лучше особо не стало. Из нового поела вчера суп простой морковь, картошка, индейка, рис. Что из лекарств можно взять чтобы не так болело?

Язва двенадцатиперстной. Поверхностный колит. Остеохондроз. Нестабильности шеи
27 лет

Принятый ответ

Добрый день., скажите, салофальк сколько пили по времени и какую дозу?
Спазмолитики( Дюспаталин, метеоспазмил , спарекс , спазмомен) не являются системными и не влияют на гладкую мускулатуру сосудов, а действуют исключительно только на внутренние органы жкт.
Я бы сейчас порекомендовала Вам тримедат форте 300 мг два раза в день (1 месяц)

Пила около 3 месяцев. Сейчас месяц пью уже по 500 мг. Но на тот момент стало лучше. Хочу расширить рацион но вот реакция странная снова

Пила около 3 месяцев. Сейчас месяц пью уже по 500 мг. Но на тот момент стало лучше. Хочу расширить рацион но вот реакция странная снова.

Отмените нексиум, он ни к чему Вам.
Может СИБР провоцировать в кишечнике.
Сейчас прям на постоянной основе начните тримедат, он более эффективный, нежели необутин.
Сульфасалазин до 1500 тыс увеличьте , пока так, и обязательно добавляем к лечению альфаксим 200 мг 2 таб три раза до 14 дней.
У Вас случился рецидив СИБР в кишечнике, это может снова провоцировать воспаление, поэтому альфаксим обязательно.