Повышен плоский эпителий
Добрый день! Сдавала в клинике анализы. Плоский эпителий 77. Всё остальное в норме. Впервые сдавала просто в клинике (не первичный сбор мочи как обычно утром, после мытья). Врач никак не отреагировал на этот показатель, а я заметила только посмотрев результаты на почте. Стоит ли волноваться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Плоский эпителий - это то, что могло попасть в анализ в результате нарушения сбора. Если лейкоциты у Вас в ОАМ в норме и нет никаких жалоб, то волноваться не стоит. Никакого воспалительного процесса нет.
Здравствуйте. Если лейкоциты, эритроциты в норме, то активного воспаления нет. Может быть погрешность сбора. Перед сдачей анализа мочи влагалище прикрывают тампоном и, начиная мочиться в унитаз, подставляют стерильную емкость, так не будет смыва с наружных половых органов
Добрый вечер.Ничего критичного,тем более Вы сдавали не в "домашних условиях".Внимания не требует
Доброго времени суток. Если жалоб нет, то повода для волнения нет.