Консультация невролога /

Подволакиваеться нога — вопрос №244614

Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть??? Какое то время назад начала хромать на правую ногу, сейчас после примерно 5-10 мин хотьбы, она подвлокавается и не слушаеться, болей ни где нет,иногда простреливает в ягодицу.

Невролог
Здравствуйте. А в спине боли есть или были? Какие-то обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Яна, нет не проходила, но сейчас при ходьбе чувствую напряжение в пояснице с права

Невролог
Какое-то время назад это какое? Сегодня, или несколько дней назад?
Боли или усталость и напряжения в икроножной мышце есть?
Невролог
Попробуйте походить сейчас на носочках, потом на пятках, получается?
Клиент
Яна, хромать начала наверное больше года назад, напряжение сейчас только в пояснице, если долго хожу нога ставиться такое впечатление как будто через сторону л
Невролог
Давление какое у Вас? Нога внешне не изменена, цвет не отличается, не холодеет?
Кровь на липидный спектр (холестерин) не сдавали?
Невролог
Лягте пожалуйста на спина на ровную поверхность. И одну ногу (которая болит ) поднимите выпрямленную, на сколько можете, появляются ли у Вас где нибудь боли? можете ли ее поднять вообще?
Клиент
Яна, да получаеться, а инлсульт проверяли, его не было
Клиент
Яна, такая как и левая, если сесть на стул и быстро потрести ногой, то левой я могу это сделать, а правой нет
Клиент
Яна, да я недавно устраивалась на работу, отправляли на медкомиссию, невпропатолог сказала что это модет быть какой то порез
Невролог
На против зеркала встаньте пожалуйста, обратите внимание на бедра и икры, спереди и сзади, одинакового размера, не уменьшены ли мышцы с больной стороны?
Клиент
Яна, нет всё симитрично
Клиент
Яна, я поэтому не обращалась к врачу болей нет, а сто скпщать я незнаю, просто не хочет ходить и всё
Клиент
Яна, я прокалола себе афлутоп 10 уколов по 1мл,сецчас колю мильгамму, но лучше не становиться
Невролог
Слабость мышц ноги может быть по нескольким причинам, и по этому необходимо дообследоваться. Это могут быть проблемы в поясничном отделе позвоночника - когда грыжа сдавливает нервный корешок и нарушается иннервация мышцы (радикулит), но как правило помимо пареза присутствуют выраженные боли. Так же это могут быть сосудистые нарушения в ноге.
По этому сейчас Вам надо сдать кровь на липидный спектр и на свертывабщую систему.
МРТ пояснично-крестцового отдела (это важно, так как если грыжа сдавила сильно корешок или участок спинного мозга то потребуется консультация нейрохирурга), и обязательно пройдите УЗДГ нижних конечностей, для выявления проходимости сосудов нижних конечностей.
Невролог
В том то и дело что причина может крыться не в спине.
Клиент
Яна, но сейчас ни кто не работает, а подержать чем то можно, что бы как это улучшить
Невролог
Да, я напишу Вам лечение на сейчас. НО! я настоятельно рекомендую обследоваться, так как чем дольше причина стоит , чем дольше нарушается иннервация мышцы тем меньше шансов на восстановление.
Кмефокам 2,0 внутримышечно 1 раз в день проколоть для снятия воспаления и отека, 3 дня. Затем в таблетках 8 мг по половине таблетке 3 раза в день - 7 дней. Если желудок беспокоит то омепразол попейте на ночь 1 таблетку.
-Мильгамма композитум по 1 драже 2 раза в день - 1,5 месяца.
-Аксамон 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц - постараться восстановить иннервацию мышцы.
-ЛФК, стараться заниматься каждый день, я вышлю Вам ЛФК для седалищного нерва, там 7 не сложных упражнений, если корешок сдавлен то помогут.
-Спать строго на ортопедическом жестком матраце.
И, пожалуйста, дообследуйтесь!
Напишите почту Вашу
Клиент
Яна, и еще я сейчас заметила что ровно ходить у меря не очень получается, такое впечатление как будто меря бросает из стороны в сторону, головокружения нет
Клиент
Яна, elena.kislova2104@mail

Клиент
Яна, пожалуйста помогите мне восстановить, я устала уже ходить и хромать л
Невролог
Ровно ходить не получается из-за проблем с ногой, или как дурнота будто бы? Давно такое у Вас ?
Клиент
Яна, друзья говорят да, но я не замечала
Клиент
Яна, я думаю из за ноги, дурноты нет
Невролог
Елена, вот именно по этому я и настаиваю на дообследовании. Когда возникает парез мышцы это плохой знак, не зависимо от причины парезы очень плохо регрессирует. И чем раньше мы выявим причину , тем раньше начнём лечить правильно , и шансов больше!
Вы не сказали про давление , не жалуетесь, сахар крови давно сдавали?
Клиент
Яна, сахар нормально, гипертония2ст
Невролог
С мочеиспусканием проблем нет, недержания?
Клиент
Яна, нет, всё нормально
Клиент
Яна, вы в Москве работаете?
Невролог
Давайте остановимся на том что Вы начнёте лечение, и как можно скорее дообсдедуетест, я пока минимум назначу, чтобы зря лишние обследования не проходить:
Кровь на липидный спектр, свёртывающую систему крови. Мрт поясничного-крестцового отдела. Уздг сосудов ног.
Клиент
Яна, хорошо, аксамона нет ни где
Невролог
Нет, к сожалению нет
Невролог
Тогда Нейромидин 20 мг по такой же схеме
Клиент
Яна, его без рецепта не продают
Невролог
Это да, возможно. У Вас есть возможность рецепт взять в поликлинике у своего терапевта или невролога?
Попробуйте постарайтесь его приобрести. Других аналогов не рецептурных нет.
Клиент
Яна, сейчас поликлиники не работают, но я попрубую
Клиент
Яна, а мильгамма не помешаелт
Невролог
Попробуйте в аптеке объяснить что доступа в поликлинику нет, должны быть поблажки в это время
Невролог
Нет, наоборот Мильгамма влияет на регенерация нервного корешка. Но мало одних витаминов!
Клиент
Яна, ура, я все купила
Клиент
Яна, если возможно дайте пожалуйста свои координаты
Невролог
yanik_sun@mail.ru всегда на связи
А так де здесь есть возможность личных сообщений , нажмите на меня и увидите
Невролог
Запишитесь на Мрт сейчас проводят исследование , пациентка одна моя записалась на начало мая
Клиент
Яна, а чем ксефокам разводить, там порошок
Невролог
Там в коробочке должна быть вода для инъекций , 2 мл
Клиент
Яна, там просто 5 флаконов с порошком
Невролог
Очень странно, в состав входит вода для инъекций. Тогда Вам надо отдельно взять - воду для инъекций в ампулах 2 мл
Клиент
Яна, сейчас схожу куплю, и 2мл вливать во флакон?
Клиент
Яна, и сделать всего 3 укола
Клиент
Яна, потом пить таблетки ксефокам
Невролог
Да. Вы берёте шприц 2,5 мл, набираете Туда 2 мл воды этой и вливаете во флакон с порошком, этот шприц выбрасываемое. Флакон потрясите чтоб растворился порошок, и новым шприцем набираете. Делаете глубоко внутримышечно, не торопясь - секунд 15 вводить .
Невролог
1 укол в день. Всего 3 дня. Потом на 4 день начинаете таблетки . По половине таблетки 3 раза в день после еды.
Клиент
Яна, а другие таблетки принимать параллельно
Клиент
Яна, нейромидин
Невролог
Да, параллельно сейчас.
Невролог
Да Мильгамма Нейромидин и уколы сейчас. А потом за место уколов таблетки ксефокам продолжите
Клиент
Яна, спасибо вам огромное, очень тяжело найти грамотного специалиста, тем более невролога. Я сохрала Вашу почту, если будут какие то вопросы можно Вам писать?
Невролог
Да конечно! Не за что.
Но вы пожалуйста дообследуйтесь, такие симптомы не шутки!
Клиент
Яна, конечно, как все заработает обязательно пойду
Невролог
Здравствуйте, проходили какие-нибудь исследования?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет, с работой не получилось, сейчас просто стало хуже ходить
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Елена! Если нет болей, а нога "не слушается", вызывайте скорую для исключения инсульта. Задача - исключить заболевание, угрожающее жизни.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, это уже примерно полгода, сейчас просто стало хуже, и после примерно 5-10 мин нужно постоять
Невролог, Детский невролог
Вы за это время обращались за медпомощью, МРТ поясничного отдела и головного мозга делали?
Невролог, Детский невролог
правая рука не слабеет? речь не нарушилась? лицо не перекосило?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, после чего боль появилась?
Давление в норме?
Головокружение не беспокоит?
Здесь возможно ущемление седалищного нерва, если нет других жалоб.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, было ли такое раннее?, Есть чувствительность в ноге? Чувство ползания мурашек, проводили обследования ( МРТ, рентген позвоночника?
Принятый ответ
Невролог
В данном случае без МРТ разговаривать не о чем.
Длительная прогрессирующая слабость в ноге (в определенных группах мышц), без болевого синдрома, без видимых четких провоцирующих факторов требует обязательного доообследования, и только потом назначения соответствующего лечения.
Многие кабинеты МРТ работают и в период карантина, лучше всего максимально быстро пройти дообследование. В неврологии качество лечения многих заболеваний зависит от сроков начатого лечения
Принятый ответ
Невролог
Добрый день. Это корешковый синдром. Нужно сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Невролог
Нужно МРТ поясничного отдела позвоночника, игольчатая миография мышц пораженной ноги
Диетолог
Елена, обратитесь к врачу травматологу, они сейчас работают. Он вас осмотрит, сделают рентген в той части где будет необходимо. Вас нужно осмотреть врачу очно и исходя из снимка, при необходимости вас уже направят к неврологу. Здесь может быть много причин, тк вы уже год с симптомами ходите. Симптом может означать наличие отклонений в ягодичных мышцах, крестцовом отделе, патологий вызванных травмами, развитием воспаления или износом суставов и даже патологиях в правом придатке, толстой кишке или желудке. Берегите себя, не нужно ждать что всё так просто пройдёт само по себе! В ромашку-гадалку играть со своим здоровьем не стоит! Здоровья вам и вашей семье!