Консультация кардиолога /

Помогите пожалуйста. Давление — вопрос №2446224

Здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите что делать ? Я выпила 300-400 мл пива и у меня сразу поднялось давление 139/95. Теперь я не знаю что можно принимать сразу после приема алкоголя .
Мне накапали корвалол. Ничего страшного не случится? Час прошел после приема алкоголя. Какие таблетки можно принимать? Как снижать если после приема алкоголя сразу поднялось давление?

Возраст: 38

Кардиолог, Функциональный диагност
Такого рода незначительные временные повышения не требуют приема препаратов.
Клиент
Александр, у меня обычное 110/70-100/60. И мне с таким давлением очень нехорошо стало. Подскажите пожалуйста, ничего страшного что я после алкоголя приняла корвалол?

Кардиолог, Функциональный диагност
Что означает "нехорошо стало"?
Кардиолог, Функциональный диагност
Корвалол применять с алкоголем не желательно.
Его в целом лучше не использовать в связи с риском развития лекарственной зависимости.
Клиент
Александр, боль в груди сжимающая, голова заболела , затылок прям сильно, какой то звон в ушах
Клиент
Александр, а если его уже выпила, что теперь делать? После приема алкоголя прошел час и приняла корвалол, плохо будет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Больше так не делайте))
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.Юлия! Если приема корвалола недостаточно. можно добавить глицин 2 т под язык. Он уменьшает эффекты алкоголя .
Из таблеток можно использовать капотен 25 мг под язык.
Чтобы не было избыточного снижения давления. можно начать с полтаблетки.
Клиент
Игорь Васильевич, а ничего страшного что с алкоголем корвалол приняла и можно Капотне после приема, не будет плохих последствий взаимодействия?
Терапевт, Кардиолог
. Перемеряйте давление. Если повышено можно добавить полтаблетки капотена и глицин. Это сочетаемо с корвалолом и небольшим количеством пива.
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо
Клиент
Игорь Васильевич, давление стало 130/80. Подскажите еще пожалуйста, очень болит затылок и звон в ушах, может это от давления быть? И может ли подняться давление от защемления в шее. Весь день болит шея и затылок
Терапевт, Кардиолог
Давление может повышаться вторично ( при защемлении).
Глицин можно добавить. Это должно уменьшить звон.
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день
Цифры небольшие, поэтому для начала я бы рекомендовала успокоиться, снизить уровень тревожности.
Давление может повышаться на фоне приема алкоголя.
Как вы себя чувствуете? Что-то беспокоит?
Клиент
Наталья Андреевна, у меня болит затылок, звон в ушах, в груди как будто сжало все. После корвалола особо не снизилось, 130/80 сейчас.
Кардиолог
Это небольшие цифры
Даже учитывая, что вы гипотоник.
Плюс, когда вы нервничаете, цифры давления тоже повышаются.
Больше не пейте алкоголь сегодня. И постарайтесь лечь, полежать и успокоиться.
Как давно вы выпили пиво?
Клиент
Наталья Андреевна, можно выпить еще что то от головы? Спазмалгон например?
Кардиолог
Если он вам помогает от головной боли, то можно.
Ранее бывали эпизоды повышения давления?
Клиент
Наталья Андреевна, 2 часа назад. Я лежу . Больше не буду конечно.
Клиент
Наталья Андреевна, да, в последние 2 месяца это третий раз . Поэтому контролирую давление. УЗИ сердца норма, ЭКГ ( синдром реполяризации желудочков и нарушение желудочковой проводимости)
Кардиолог
Я бы рекомендовала обследоваться и решить вопрос о назначении терапии.
А сейчас можно принять спазмалгон, полежать. Возможно получится уснуть.
Клиент
Наталья Андреевна, а какая терапия нужна? Это гипертония у меня,?
снижать сейчас то надо чем то давление? И от каких цифр?
Кардиолог
Сейчас не надо ничего снижать.
А вообще, нужно сдать ряд анализов, эхокардиографию, вести дневник измерения давления, утром и вечером.
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо
Кардиолог
Берегите себя и не затягивайте с обследованием!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Ситуационно можно принять моксонидин 0.2 мг или капотен 25 мг. Сочетание с алкоголем нежелательно, но повышение дальнейшее давление все же нежелательно
Кардиолог
Здравствуйте корвалол принимать нежелательно, можно принять спазмолгон и успокоиться, цифры не высокие