Консультация терапевта /

Эффективно ли подобранное лечение простуды про беременности — вопрос №2088644

Здравствуйте, 24 апреля я поступила в стационар гинекологического отделения с угрозой прерывания беременности в 15,4 недели. Поставили гипертонус передней стенки матки, назначили дюфастон 4 таб однократно, потом по 1 таб 3 раза в день, и свечи папаверин на ночь.
25 апреля появились симптомы простуды: температура от 37 до 38, головная боль, сухой кашель. Назначили Виферон свечи 1 млн утром, мукалтин 2 таб 3 раза в день.
29 апреля начались какие то колики по бокам и внизу живота, поставили укол ношпы, не помогло. Прихватывает живот периодически.
Сегодня 30 апреля, а температура у меня так и держится от 37 до 38. Каждый раз при темп 38,1 ставят жаропонижающий укол, который почти не снимает температуру. Кашель стал влажным, на второй день лечения, но до сих пор ужасно интенсивный, горло разодрано. Смягчаю теплым питьем с медом, морсами. По ночам кашель стихает, но становится больно глотать. Заложен нос. Дышу ртом. Посоветовали Аква Марис, но у меня от него еще сильнее закладывает и отекает нос.
От постоянного кашля, периодических колик, живот постоянно напряжен, матка не расслабляется, присутствуют редкие схваткообразные боли, кровотечений нет.
Почти нет сна и отдыха, все время то тело выкручивает, то живот болит.
УЗИ назначено только на 2 мая.
Все анализы крови и мочи сделанные в день поступления хорошие.
Подскажите пожалуйста, правильное ли лечение назначено? Нужно больше времени или оно не помогает?

Возраст: 25

Хронические болезни: Эрозия шейки матки установленная более 5 лет назад.

Терапевт
Здравствуйте. Желательно еще раз кровь ,посмотреть какое воспаление ,так как тот анализ не информативен уже
Клиент
Дарья Сергеевна, вызванный терапевт после осмотра горла, прослушивания легких и сбора анамнеза без проведения доп анализов назначила антибиотик ципрофлоксацин в уколах в/м утром и вечером 3 дня.Уже один укол поставили при температуре 37,7. Обосновав тем, что на 16 неделе продолжительная температура (6 дней) хуже антибиотиков.
Температура 38,1 держится 3 часа. Выпила парацетамол 500 мг. Добавилась зубная и ушная боль.
Уже подступает паника. Какова вероятность навредить и потерять ребенка?
Может уже необходимо принимать какие то экстренные меры?

Терапевт
Здравствуйте .если вам решили делать иньекции ,то лучше бы тогда Амоксиклав (в/в) он разрешен при беременности .
Почему вам не перебирают анализы?
Терапевт
Здравствуйте, по симптомам уже есть присоединение бактериальной микрофлоры, но это нужно подтвердить лейкоцитозом , то есть по результатам общего анализа крови и решить вопрос о назначении антибиотиков. Вы же находитесь в стационаре, где есть на базе лаборатория, попросите мед персонал себе вызвать на консультацию терапевта, если есть такая возможность и сделать общий анализ крови
Клиент
Анастасия Анатольевна, вызванный терапевт после осмотра горла, прослушивания легких и сбора анамнеза без проведения доп анализов назначила антибиотик ципрофлоксацин в уколах в/м утром и вечером 3 дня.Уже один укол поставили при температуре 37,7. Обосновав тем, что на 16 неделе продолжительная температура (6 дней) хуже антибиотиков. Какое ваше мнение по этому поводу?
Клиент
Анастасия Анатольевна, вызванный терапевт после осмотра горла, прослушивания легких и сбора анамнеза без проведения доп анализов назначила антибиотик ципрофлоксацин в уколах в/м утром и вечером 3 дня.Уже один укол поставили при температуре 37,7. Обосновав тем, что на 16 неделе продолжительная температура (6 дней) хуже антибиотиков.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте в динамике клинический анализ крови и срб для исключения бактериальной инфекции и определения показания к приёму антибактериальных средств.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, в первую очередь необходимо сдать общий анализ крови и Срб , также попросите гинеколога , чтобы Вас в стационаре послушал аускультативно легкие терапевт или пульмонолог,( сделал консультацию).
Клиент
Алена Игоревна, вызванный терапевт после осмотра горла, прослушивания легких и сбора анамнеза без проведения доп анализов назначила антибиотик ципрофлоксацин в уколах в/м утром и вечером 3 дня.Уже один укол поставили при температуре 37,7. Обосновав тем, что на 16 неделе продолжительная температура (6 дней) хуже антибиотиков. Какое ваше мнение по этому поводу?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Одним из самых безопасных антибиотиков для беременных это амоксициллин или Амоксиклав, я бы начала с него. По осмотру и аускультации можно назначать антибиотик в принципе .конечно температура хуже для малыша , чем антибиотик.
Клиент
Алена Игоревна, подскажите еще пожалуйста ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ещё примите таб но-шпы - она расслабит переферические сосуды и тоже быстрее температура спадет. При этой температуре ещё высокого риска потери нет.
Принятый ответ
Терапевт
Кашель с мокротой какого цвета? Зелено-желтая или светлая?
Выделения из носа зелено-желтые или светлые?
Пришлите фото горла
Пришлите фото общего анализа крови