Какие витамины пить?
Здравствуйте. Подскажите более подробно. Для планирования беременности хочу начать пить витамины. Например, комплекс витаминов витрум или элевит. В них достаточное количество фолиевой кислоты. Но мало витамина д и железа (у меня хроническая анемия). Подскажите какие дополнительные витамины я могу пить?
Анемия, пиелонефрит
26 лет
Здравствуйте! Принимайте лучше все отдельно ;
Таб фолиевая кислота 400 мкг
Таб йодомарин 200 мг
Таб витамин д 2000 ме.
При планировании беременности все это необходимо пить совместно с половым партером , хотя бы за 3 месяца до предполагаемого зачатия.
Если у вас анемия, сдайте оак, ферритин, чтобы оценить дефицит. И начните прием препаратов железа : ферретаб, сообифер по 1 таб 2 раза в день на выбор