Консультация кардиолога /

Нижнепредсердный эктопические ритм с ЧСС 100 уд мин — вопрос №2446767

Что делать ребенку на ЭКГ выявили нижнепредсердный эктопический ритм 100 уд мин она лёгкой атлетикой занимается

Возраст: 35

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг нижнепредсердный ритм не является патологией, вариант нормы.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
По экг патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, лечение не требуется, спортом заниматься можно
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Не переживайте.
Нижнепредсердный эктопический ритм по экг является физиологической нормой.
Кардиологической патологии нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Это вариант нормы экг.

У детей на фоне роста и созревания сердца - часто могут быть подобные изменения, они связаны с миграцией ритма.
Противопоказаний к нагрузке нет.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Наталия!
ЭКГ- вариант возрастной нормы.
Для детей характерна миграция водителя ритма.
Абсолютных противопоказаний к спорту нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Наталия, доброго дня, у молодых людей и детей нижнепредсердный ритм это вариант нормы, так как проводящая система ещё незрелая. Не переживайте