Месячные при зоэли
добрый день!на 16 -18 таблетке были довольно обильные коричневые и красноватые выделения ,затем выпила 2 дня по 2 таблетки ,выделения остановились ,до 24 включительно таблетки пила по одной. на 27 таблетке у меня опять пришли месячные !скажите, нормально ли это? завтра последняя желтая таблетка! прием начинать новой пачки по графику?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно принимать по 1 таблетке в одно и тоже время. Зачем вы так принимали? Месячных не должно быть пока не закончите упаковку
Асиет, принимаю таблетки с августа месяца!по совету гинеколога выпила 2 таблетки
Нужно по 1 таблетке принимать и только так
Принятый ответ
Здравствуйте! А до 16-18 вы каждый день регулярно по одной пили? Сколько по времени уже пьёте ?
Галимат, да принимала все вовремя!таблетки пью с августа месяца
Нет, вам нельзя так делать по 2 таблетки пить, потом по одной. Всегда надо пить по одной регулярно, поэтому повторно у вас и выделения на 27 день начались . Если пьёте регулярно каждый день в одно и тоже время , и все равно выделения будут продолжаться мазать в следующем цикле , тогда надо поменять на другой препарат. Раньше не было таких выделений при приёме ?
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы только начали принимать ОК, то это нормально.
Это побочный эффект.
Скоро это пройдет.
Не нужно принимать по 2 таблетки.
Принимайте строго по схеме.
Алексей, принимаю таблеки с августа месяца
В таком случае это не норма.
В первую очередь сделайте УЗИ.
Возможно данный ОК просто перестал вам подходить, такое тоже может быть .
Принятый ответ
Да,месячные у вас пришли на неактивной таблетке.Дальше принимайте новую упаковку без перерыва,как написано в инструкции.Не надо принимать по 2 тб в день.Кровянистые менструации могут быть на фоне приёма зоэли первые месяцы использования,потом все должно нормализоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, если Вы принимаете препарат первые 3 месяца, то кровянистые выделения могли быть и это было привыкание организма к препарата, когда месячные пришли на отмену -это норма, следующую пачку принимайте по 1 таблетке в день.
С августа приём-это уже достаточно долго.Но всякое бывает.Нсли будут повторяться подобные межменструальные выделения,то надо обязательно сделать узи ,исключить патологию эндометрия,посмотреть шейку матки.Может быть вы в этот период принимали ещё другие препараты,это тоже могло повлиять .
Здравствуйте! Марина принимайте по 1таблетке как следует схеме!
Добрый день! Это нормально, учитывая что принимали по 2 таблетке в этом цикле пару дней. Почему назначали так тоже понятно, так можно что бы убрать кровянистые выделения (это были не месячные). Ничего страшного. Прием новой пачки начинайте по графику.
Марина, добрый день! Вы сколько месяцев принимаете препарат?