Вирус Эпштейна-Барра
Помогите интерпретировать результаты анализа на вирус Эпштейна-Барра. Стоит ли тут о чем-то беспокоится? Результаты анализа крови: 1) Epstein Barr virus (кач.) - обнаруж. 2) anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) - отрицат. 3) anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) - положит. Коэффициент позитивности (КП) = 21,7
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас в крови обнаружено ДНК ВЭБ, следовательно он у вас находится в хроническая активная инфекция. Пропейте изопринозин 50 мг на кг массы тела и разделить суточную дозу на 3-4 приема. Курс лечения 14 дней. Потом повторить ПЦР крови ДНК ВЭБ.
Этот вирус может влиять на общее самочувствие, вызывать изменения в общем анализе крови ( снижение уровня лейкоцитов, снижение количества нейтрофилов, увеличение количества лимфоцитов и моноцитов).
Рекомендую пройти осмотр невролога, узи органов брюшной полости, ЭхоКГ.