Здравствуйте, помогите разобраться. Дней 5 у меня у меня стали часто трусится руки и ноги, тем более на голодный желудок, и очень плохо когда голодная. У меня и до этого были такие состояния, я мерила в эти моменты сахар был всегда в норме. Появилась одышка, и тяжело дышать, стала побаливать поджелудочная и весь грудной отдел, как будто всё сжимает и не даёт дышать что-то. У меня есть тревожное расстройство. Не пойму что со мной. Сегодня был пульс 120,,а на днях ситурация была пониженная
здравствуйте Вы сдавали какие - либо анализы и обследования? нужно исключать дефициты и анемию,возможно это все проявление тревожного расстройства,но чтобы исключить нужно дообследоваться
в общем анализе крови уровень гемоглобина нормальный,но показатель MCV снижен,это признак железодефицита нужно сдать кровь на ферритин( отражает запасы железа в организме) + дообследоваться по анемии ,которая может давать все указанные Вами симптомы:
Анализ крови биохимический общетерапевтический Анализ мочи общий Кал на скрытую кровь ТТГ ( у Вас нормальный уровень)
Инструментальные обследования : Рентгенография или КТ органов грудной клетки УЗИ органов брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза УЗИ щитовидной железы ЭКГ ( у Вас норма) ФГДС ФКС ( при положительном анализе кал на скрытую кровь)
Всё загрузила, и ренген грудной клетки тоже прикреплён, там пишут что всё норма, я сдавала феретинтн когда был отпущен гемоглобин, тогда он был 35 , сейчас не знаю после того как пролечилась
ферритин в идеале должен быть равен массе тела,но не менее 30 узи малого таза не увидела кал на скрытую кровь досдать менструации обильные и длительные?геморроя нет? ( может быть на фоне этого анемия,чаще всего у девушек ) мясо кушаете? вообще с питанием все хорошо у Вас?( говорите что такое состояние часто связано с голодом) какую сатурацию измерили себе?
Геморой есть, и месечные обильные. Он у меня тогда упал от того что очень мало ела, я могла за день раз поесть и то бутерброд. У меня всегда проблемы с едой, аппетит плохой, ем не очень, сейчас стараюсь есть, хотя бы раза три в день. Ситурация была и 88 и 91,скачет, может аппарат врёт. Но у меня часто одышка, такое чувство что нет кислорода в крови. И давление стало 128-139 и 80.
Курю давно, лет 15.Я специально снижала вес сидела на диетах и спортом занималась, минимум падал до 64 , сейчас уже месяца полтора как 67.ем на ночь, вот и набрался, не усыпаю голодная
Так а как понять, что у меня? А то я очень боюсь, я не умру от этого? Ещё и поджелудочная стала беспокоить, какая то боль пекущая, под ребрами , Что-то дёргает пульсирует под левым ребром
у вас небольшой дефицит железа остальное все у Вас хорошо,не переживайте при заболеваниях поджелудочной железы добавляется температура,рвота,жидкий стол,опоясывающие боли по узи ничего страшного нет такие боли могут носить неврологический характер
У меня кстати недавно была температура 37.6 недавно, ни с того не всего, и так часто. И боли опоясывающие есть пекущие. Сегодня съела булочки и заболело.
И скажите пожалуйста а от пульса повышенного ничего не нужно пить, бывает повышается но и сам быстро проходит. Просто не хотелось бы садиться на таблетки
Здравствуй е. Ваше описание симптомов — тремор (дрожь в руках и ногах), ухудшение состояния на голодный желудок, одышка, боли в области грудного отдела и тревожное расстройство — может указывать на несколько возможных причин, которые могут сочетаться друг с другом. Давайте разберём основные возможные факторы:
1. Гипогликемия (низкий уровень сахара в крови): - Хотя вы говорите, что уровень сахара был в норме, дрожь, слабость и ухудшение состояния на голодный желудок могут быть признаками гипогликемии. Иногда даже при нормальных показателях сахара организм может ощущать "недостаток энергии", особенно если происходит резкое снижение уровня сахара. - Рекомендация: попробуйте есть чаще небольшими порциями, избегая длительных периодов голода. Это поможет стабилизировать уровень сахара в крови и предотвратить резкое падение энергии.
2. Тревожное расстройство: - Тревога может провоцировать тремор, учащённое сердцебиение (пульс 120), ощущение одышки и дискомфорт в грудной клетке. Тревожные состояния могут влиять на дыхание, приводя к гипервентиляции (слишком частому дыханию), что вызывает ощущение нехватки воздуха и слабость. - Рекомендация: попробуйте техники глубокого дыхания или медитацию, чтобы справляться с тревогой. Если симптомы тревожного расстройства усиливаются, стоит обсудить с врачом- психотерапевтом возможность корректировки терапии.
3. Гастроэнтерологические проблемы: - Боли в поджелудочной области и дискомфорт в грудной клетке могут быть связаны с проблемами ЖКТ, такими как гастрит, панкреатит или рефлюкс. Эти состояния могут вызывать чувство сдавленности в грудной клетке и одышку. - Рекомендация: если боли в поджелудочной железе сохраняются, стоит обратиться к гастроэнтерологу для оценки состояния поджелудочной железы и пищеварительной системы в целом. Возможно, потребуются анализы или УЗИ.
4. Сердечно-сосудистые причины: - Учащённое сердцебиение и ощущение давления в груди могут быть также связаны с сердечно-сосудистыми проблемами, особенно если у вас пониженная сатурация (уровень кислорода в крови). Важно исключить возможность проблем с сердцем, таких как тахикардия или другие нарушения ритма. - Рекомендация: если у вас снова возникают сильные приступы учащённого пульса и одышки, стоит измерить сатурацию и пульс. Если показатели будут низкими или состояние ухудшится, обратитесь к врачу.
5. Дисбаланс электролитов: - Нехватка некоторых электролитов (калий, магний) может приводить к тремору, учащённому пульсу и слабости. Дисбаланс электролитов часто возникает при стрессе, неправильном питании или диарее. - Рекомендация: если вы недавно болели или имели расстройства пищеварения, стоит проверить электролиты в крови.
Что делать: - Питание: ешьте небольшими порциями, избегайте голодания. Это может стабилизировать уровень сахара в крови и уменьшить симптомы слабости и тремора. - Расслабление: применяйте техники расслабления для управления тревожными состояниями. Если нужно, проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Да глянула по обследованиям, изменения есть но не критичные ,достаточно соблюдать диету по проблемам с жкт и раз в полгода проводить УЗИ в динамике как Вы и делали . Страшного и острого на данный момент ничего не вижу
А как мне понять, что со мной происходит, мне одышка спать не даёт, в основном в одно и то же время начинается, под утро, когда долго лежу в одном положении, у меня ещё и грудной позвонок больной. И руки ноги трусятся , что с этим делать, не знаю
Остеохондроз может давать такую клинику. Рекомендую схему таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней. Порошки Дексалгин 2 раза в день 5 дней. Местно на спину мазь кетопрофен+ мазь мускофлекс 3 раза в день 10 дней .
Скажите пожалуйста, а как узнать от чего это именно, и как это лечить. И я забыла сказать, ещё у меня давление стало от 128 до 139 скакать, нижнее 80.а вдруг это сахар низкий, то как его поднимать,и я боюсь я от этого не умру? Вдруг он сильно опустится
Опустится он до минимума может только у людей с сахарным диабетом подтвержденным, у обычных людей не может, ну если не голодать месяц . Чтобы узнать пройдите МРТ грудного отдела Позвоночника.
Скажите пожалуйста, а поджелудочная может давать пекущие боли и под ребрами и в желудке, ещё и бывает в такие моменты болит позвоночник. Просто я сегодня съела две булочки и банан и легла отдать, ложусь на спину печёт всё, легла на правый бок и проходит. И так у меня часто бывает но плюс ещё и сзади между лопаток, но сегодня не болело.
А если у меня нет диагноза сахарный диабет, то можно не бояться, что он опуститься, правильно. Если бы был бы у меня сахарный диабет то его бы уже поставили ли бы это диагноз да?
Это позвоночник или поджелудочная? Скажите пожалуйста у меня нет ничего смертельного, не с поджелудочной ни с чем, очень боюсь и желудок из-за этого побаливает
Не пойму почему он опустился, был 35,я пила сорбифер и гемоглобин поднялся до 129,он в норме, если я сейчас буду пить сорбифер, то у меня гемоглобин не будет слишком большой?
А почему так, что это значит, гемоглобин пришёл в норму, а феретинин наоборот упал? Это смертельно? И могут быть все эти симптомы у меня из-за низкого феритинина?
Скажите пожалуйста, почему скачет давление нижнее, 135 на 90,Или 127 на 72.переживаю очень. Никогда проблем с давлением не было. Что с этим делать. И посмотрите пожалуйста ещё анализы новые пришли, там инсулин и т. Д
Ну извините пожалуйста за беспокойство, знаю что надоела, помогите пожалуйста. Что делать с давлением и одышка , вчера уснуть не могла, засыпаю и такое чувство что сердце останавливается, я так понимаю что это из-за низкого феретина? Сегодня уже начала пить сорбифер. Скажите пожалуйста я от этого не умру, очень боюсь накрутила ужас, что и с сердцем боюсь что то станет
Нет, Вы не умеете, это чувство вызывает сам организм показывая что от низкого ферритина и гипоксии ему плохо, все наладится минимум через неделю ( тогда Сорбифер уже будет работать в полную силу ) ✨?
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть при тканевой гипоксии которая развивается вследствие недостатка железа и белков его транспортирующих и депонирующих. Ферритин это депо железа, в таком количестве обеспечивает только 35 кг веса в достаточной степени железом и кислородом, остальная часть тела находится в состоянии тканевой гипоксии, от этого тоже может быть головокружение и недомогание и др.проявления. По клиническому опыту ферритин должен соответствовать весу тела, тогда самочувствие хорошее и нет симптомов тканевой гипоксии. Если ферритин ниже веса тела, рекомендую к приёму препараты железа и усилить гемодиету. Также рекомендую обследование на гликированный гемоглобин, инсулин, индекс HOMA-IR, лептин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Завтра пойду сдавать, а скажите пожалуйста, у меня начала побаливать под левым ребром, и пекущие боли опоясывающие. Это наверное поджелудочная? Какой анализ нужно сдать чтобы посмотреть её работу, амилазы?
Я их уже много раз делала, пишут что дисфункция поджелудочной железы, это не опасно, я не умру от этого? Или панкреатита или рака от этого у меня не будет, пью микразим.но сегодня целый день опоясывающе печет, не знаю, или позвоночник или поджелудочная, всё проверяла и желудок
А скажите пожалуйста, что делать если сердечное давление повышено, 134 на 90 пульс 64,у меня сегодня кстати низковатый пульс, обычно он у меня от 70 о до 87
Ну извините, ещё один вопрос и всё. А что делать с давлением, это опасно? Нижнее то 90,то 72 почему так, что делать. Верхнее часто 132/135/137.проблем с давлением до этого никогда не было
верхнее не должно быть выше 140, нижнее не выше 90, наиболее опасное повышение нижнего давления, поэтому следим за нижним и под рукой должен быть Папаверин лучше в свечах