Нормальны ли движения малыша

Здравствуйте. Оцените,пожалуйста, движения ребёнка. Мне кажутся слишком резкими и дерганными, но у меня это первый ребёнок, не знаю, нормально это или нет. Если дать соску, то сразу успокаивается. Стоит обращаться к неврологу или это норма для 2.5 месяцев? Видео по ссылке https://drive.google.com/file/d/1s4wmV3qQwCb6OU2jvOfr9I9Alpeg8WT5/view?usp=drivesdk

Здравствуйте! По видео патологии нет. Малыш только учится целенаправленным движениям, поэтому движения пока несоразмерные. В процессе взросления и обучения все нормализуется

Принятый ответ

Доброе утро. На видео нормальное физиологическое состояние малыша. Это ещё называют суетливость по Прехтлу. Движения ещё не скоординированы из-за незрелости нервной системы. Беспокоится не о чем ?

Здравствуйте! Ознакомилась с видео. С малышом все хорошо, не переживайте. Движения соответствуют возрастной норме. Со временем, по мере созревания нервной системы и овладевания навыками, они станут более плавными. Все хорошо!

Здравствуйте, посмотрела видел, можете не переживать, это норма, так как в таком возрасте движения еше неосознанные, они нецеленаправленные, с возрастом малыш научится владеть своим своими ручкамт, и движения станут более целенаправленными.
А пока они хаотичные)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления повышенной возбудимости нервной системы. Ничего опасного нет-не переживайте.
Старайтесь соблюдать режим.

Здравствуйте
Хаотичные движения для вашего возраста норма

Здравствуйте, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы.

Принятый ответ

добрый день, в вашем возрасте движения у деток они носят хаотичный характер, в связи с незрелостью нервной системы они кроме того что хаотичные и нецеленаправленны они и резкие, это нормально для вашего возраста, чем будет становиться старше - тем плавнее и более целенаправленнее будут действия. То есть будет не возле погремушки или предмета рукой дергать - а уже научиться до нее дотягиваться, а затем лишь захватывать уже осознанно.

Здравствуйте. На видео всё хорошо. Из-за незрелости нервной системы малыш совершает нецелесообразные движения.
В дальнейшем все движения будут скоординированы