Проблемы с ШМ

Добрый день. Ходила на УЗИ,14 день цикла, ШМ- 39,2*32мм, в области наружного зева множество локусов в режиме ЦДК, гипоэхогенный ободок вокруг эндоцервикса. До приема гинеколога ждать еще неделю. Переживаю .

Эрозия ШМ
39 лет

Здравствуйте, в такой ситуации показана онкоцитология+впч высокого типа для исключения патологии шейки матки, а так же фемофлор-скрин, для искл иппп + мазок ра флору. Подобная картина по узи может говорить о патологии шейки, а так же эндометриоз. Когда вы последний раз сдавали онкоцитологию и делали узи гениталий?

Наталья Сергеевна, все анализы сдавала на той неделе, жду результаты.

Наталья Сергеевна, еще весной сдавала все эти анализы, ВПЧ отрицательный, онко тоже отрицательный, на флору было воспаление, но вроде пролечилась. Еще есть эрозия, вот на ней есть воспаление.