Консультация гинеколога /

Пессарий поможет ли — вопрос №2273333

Добрый день. На 2-м скрининге (21 неделя) увидели шейку матки 25-26 мм. Поставили пессарий и назначали утрожестан 200 мг,один раз в день перед сном. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы нормально доносить? Очень сильно переживаю. И ребенок толкается прям в самом внизу живота,это нормально? Или это из-за короткой шейки ?(

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно У вас есть все шансы, не переживайте, но Утрожестан нужно использовать по 200 мг три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а то,что ребенок толкается прям внизу,это нормально???

Гинеколог
Да, это нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дана. Пессарий поставлен вовремя. Он хорошо разгружает шейку матки. Шанс доносить беременность есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно шансы есть !
Обязателен физический покой и Утрожестан я бы добавила дозировку 200 мг х 2 раза в день .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а что ребенок толкается внизу это не плохо?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, конечно есть. Можно дополнительно использовать бандаж, он тоже разгрузит шейку, можно провести магнезиальную терапию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,это нормальные ощущения шевелений внизу,не переживайте!
Конечно, с пессарием и прогестероновпй поддержкой у вас есть все шансы доносить до доношенной беременности.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое за ответ! А то очень переживала,что пинается только прям в самом внизу живота
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой и здоровой Вам беременности!