Образование на шейке матки

Здравствуйте. У входа в цервикальный канал шейки матки пальпирую мягкое подвижное образование. На осмотре у гинеколога была. Она говорит что шейка чистая. Узи: миома матки. Что я тогда ощущаю под пальцем на шейке матки? Как нарост или дополнительная слизистая. Как будто лишняя слизистая.... Может так ощущаться наботова киста?

Миома матки
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, Наботовы кисты так ощущаются.
Это вариант физиологической нормы

Здравствуйте, да может быть наботова киста, если по осмотру все хорошо, цитология в норме, поводов для волнения нет

Здравствуйте, если, как бугорок, то скорее всего Набокова киста, если, как складка, бахромчатость, то скорее всего стык двух эпителием наружной части шейки и канала шейки

Здравствуйте. Если вас осмотрел врач и сказал что все хорошо, искать у себя в слепую не нужно ничего.

Здравствуйте. Самостоятельная пальпация шейки матки довольно недостоверна. Осмотр на кресле более информативен в виду визуализации шейки матки при осмотре в зеркалах. Можно пройти кольпоскопию ( осмотр шейки матки под увеличением)