Анализ крови
Подскажите, что нужно принимать, что бы привести в норму билирубин, у меня показатель об 22,8 а билирубин пр 5,6. А также привести в норму холестерин его показатель 5,2
Здравствуйте.
Холестерин повышен не сильно.
Рекомендую пием Омега 3 1000 мг в сутки 3 месяца.
Придерживаться средиземноморской диеты.
Умеренная физическая активность не менее 150 мин в неделю.
Отказ от вредных привычек.
Контроль липидограммы (ЛПНП,ЛППОНП,ЛПВП,холестерин общий,триглицериды) через 3 месяца.
По возможности выполнить УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить проявления атеросклероза.
***Средиземноморская диета включает в себя следующие рекомендации:
Продукты ,которые следует включить в рацион:
-Большое количество овощей,зелени в рационе ,свежие фрукты
-Молочные продукты (сыры,творог,кисломолочные продукты)
-Птица
-Говядина 1-2 раза в неделю
-Морепродукты (рыба-скумбрия,сельдь,лосось),кальмары
-Цельнозерновые крупы (овсяная,перловая,гречневая,булгур,киноа) ,бобовые (чечевица,горох , нут, кукуруза)
-Растительные жиры( оливковое ,льняное масло,орехи ,семена )
Продукты,нежелательные к употреблению:
-Жирное красное мясо
-Переработанное мясо (колбасы,сосиски,полуфабрикаты)
-Рафинированные углеводы (сахар,кондитерские изделия)
-Соусы,маринады
-Алкоголь
По поводу повышения билирубина в первую очередь следует выполнить УЗИ органов брюшной полости ,чтобы исключить нарушение оттока желчи по желчевыводящим путям.
По результатам определять тактику лечения.
Сейчас соблюдать диету с ограничением жирной,жареной пищи, копченостей ,маринадов. Исключить алкоголь.
У Вас есть какие-то жалобы?
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов