Консультация травматолога /

Перелом плечевой кости — вопрос №2447608

Здравствуйте! 19,08,24,упала с лестницы, перелом плечевой кости, сразу было видно деформацию. В дежурной больнице по рентген снимку доктор сказал, что перелом очень сложный, оскольчатый со смещением, такой длинной пластины нет, чтобы фиксировать, сделали гипсовую повязку дезо.на 12 недель. 4 недели прошло на снимке консолидации нет. Какой прогноз в моем случае?

Возраст: 57

Хронические болезни: оперированна по поводу жкб.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, перелом фрагментарный оскольчатый нестабильный со смещением.
Изначально заведомо известно что без операции такие переломы не срастаются.
Если по месту жительства нет пластин и операцию делать не могут, тогда пишут направление в областной центр травматологии.
Берите направление, сдавайте анализы, оперируйтесь, иначе конечность не будет функциональной.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На представленных рентгенограммах перелом плечевой кости со смещением (перелом нестабильный большой диастаз между отломками).
Это показание к операции -остеосинтез металлоконструкцией.
Если не сделать операцию ,то это приведет к нарушению функции конечности.
Рекомендации:
-оперативное лечение в плановом порядке.
Всего наилучшего!