Мерцание в глазах
здравствуйте, у меня стоит диагноз всд, года 2 ставлю курсами уколы, все нормально, шея иногда болит только, а сегодня начались ужасные мерцание перед глазами, минут 15, после чего прошло и состояние "пьяное" какое то извините за сравнение. Что это может быть?
Здравствуйте. Возможно сужение артерий шеи, венозный застой, транзиторная ишемическая атака. Какое АД, пульс? Пропейте Пирацезин, Тенатен или Винпоцетин, Ноопепт 1-3 месяца. Желательно сделать МРТ головы и шеи, УЗДГ сосудов шеи.
причина,скорее всего в шейном остеохондрозе, все ваши жалобы говорят о нарушении в ВББ( область затылка) что кровоснабжается из позвоночных артерии. При о/х кровообращение нарушается. Надо сделать УЗИ сосудов шеи.и рентген ШОП.
А пока лечение:
Таб.ибуклин 1 таб 2 раза 7-10 дней.
Др.мильгамма 1др.. 2 раза.
таб.мидокалм 100 мг-2 раза 12 дней.
таб.кавинтон 5мг- 3 раза в день
таб.танакан 40 мг- 2 раза в день.
наружно втирания.ЛФК специальное для шейного отдела.
Массаж спины. использование Валиков,аппликаторов