Консультация невролога /

Мерцание в глазах — вопрос №244771

здравствуйте, у меня стоит диагноз всд, года 2 ставлю курсами уколы, все нормально, шея иногда болит только, а сегодня начались ужасные мерцание перед глазами, минут 15, после чего прошло и состояние "пьяное" какое то извините за сравнение. Что это может быть?

Пульмонолог
Здравствуйте. Возможно сужение артерий шеи, венозный застой, транзиторная ишемическая атака. Какое АД, пульс? Пропейте Пирацезин, Тенатен или Винпоцетин, Ноопепт 1-3 месяца. Желательно сделать МРТ головы и шеи, УЗДГ сосудов шеи.
Невролог
причина,скорее всего в шейном остеохондрозе, все ваши жалобы говорят о нарушении в ВББ( область затылка) что кровоснабжается из позвоночных артерии. При о/х кровообращение нарушается. Надо сделать УЗИ сосудов шеи.и рентген ШОП.
А пока лечение:
Таб.ибуклин 1 таб 2 раза 7-10 дней.
Др.мильгамма 1др.. 2 раза.
таб.мидокалм 100 мг-2 раза 12 дней.
таб.кавинтон 5мг- 3 раза в день
таб.танакан 40 мг- 2 раза в день.
наружно втирания.ЛФК специальное для шейного отдела.
Массаж спины. использование Валиков,аппликаторов