Консультация невролога /

Может быть это опоясывающий герпес — вопрос №244778

Здраствуйте. Мне 34 года. 5 месяцев назад была ветрянка.У меня сильные боли в области грудной клетки спереди слева и в области шеи слева сзади. Как будто болят мышцы глубоко внутри в этом месте. И ещё болит плечо левое. Боли особенно чувствую, когда поднимаю левую руку или лежу на левой стороне. Болит достаточно давно где то 6 месяцев. Но не так сильно. Поболит, перестанет, думала обостряется остеохондроз шейного отдела. Но последние 3 дня очень сильная ноющая боль и появились высыпания на теле в области груди сверху ближе к шее спереди. Никаких пузырьков нет. Только красные пятна, как будто ожог. Что это может быть, подскажите, пожалуйста. В больницу пока не обращалась, опасаюсь коронавируса. Как это можно лечить? С уважением, Ирина. Спасибо.

Невролог
Вполне возможно, что это герпес.лечение:Ацикловир 800 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 7 дней.
Наружно мазь ацикловир -2 раза в день.
и обработать зеленкой 1 раз в день.
Таб.ибуклин 1 таб 2 раза 7-10 дней.
Др.мильгамма 1 др.. 2 раза.
таб.мидокалм 100 мг-2 раза 12 дней.
Если боль не утихнет:Габапентин 300
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.
Если боль не пройдёт, каждые 3 дня добавляйте 300 мг. до максимальной дозы ло 3 таб-3 раза.в день.