Отмена бетолок-зок

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня в ближайшее время планируется ЭКО, на фоне переживаний, увеличился пульс, но у меня он всегда был высоковат и я пила бетолок-зок, все было нормально, а в этот раз когда перестала пить ( не знала, что их нужно прекращать постепенно), начались симптомы панических атак, не хватки воздуха. Подскажите что нужно делать и как долго это может продлиться? Сейчас начала просто пить магний

27 лет

Здравствуйте, в какой дозе принимали беталок?
Да, отмена должна быть постепенно, за несколько дней с уменьшением дозы.
Сейчас можно добавить ивабрадин 5 мг для урежения пульса в течение недели,далее можно отменить постепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Евгеньевна, 2,5 мг, пульс сейчас в норме, я уже примерно не пью их неделю а симптомы панических атак сохраняются

Поняла. Тогда можно добавить что то из группы успркоительных- грандаксин, тералиджен.
Возвращаться к б блокатору не надо

Здравствуйте, Яна!
Нужно было конечно ступенчато снижать дозу, но уже не стоит принимать.
Молодцы, что начали магний, даже лучше магне в6 по1х3р/д курсом пропить и валериану сейчас 3р/д начать.
Дыхательные упражнения.
Если все причины тахикардии ранее были исключены, то переживать точно не нужно!
Успешного эко
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Эльвина Куртаметовна, они сами должны пройти постепенно? подскажите панические атаки могут как то обострится при гормональных уколов? Надо было сразу начать пить магний, а я как то не догадалась, сейчас пью одно саше 300мг в день, это норма или нужно увеличить?

да, принимайте пока так.
Не переживайте.
Не факт, что так будет.
Важна и самонастроенность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое!

На здоровье! Берегите себя!
Рада помочь- обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Эльвина Куртаметовна, еще подскажите пожалуйста сколько эти симптомы могут сохранятся обычно?

Принятый ответ

это очень индивидуально, порой вообще не бывает ничего.
Мах выведение до 14 сут.

Здравствуйте.
Беталок-зок нужно постепенно отменять.
При дозе 2.5 мг можно сразу отменять, т.к доза является маленькой.
Для устранения тревожности принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц и афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Хайшат Нарзановна, хорошо спасибо, подскажите это симптомы сколько по времени сохранятся?

Здравствуйте. Смысла возвращать беталок зок нет, тем более в 1 триместре его принимать нельзя.
Обсудите со своим репродуктологом возможность применения магния