Консультация акушера /

Подготовка к ГГТ — вопрос №2448026

Здравствуйте!
В конце месяца мне предстоит сдача ГГТ.
Врач, ведущий беременность, сказал за 10 дней до проведения теста полностью исключить любой сахар из-за нагрузки во время теста

В интернете подобных рекомендаций я не нашла, наоборот говорят соблюдать свой обычный рацион.
Насколько правильная рекомендация? И не будет ли результат теста искажен из-за полного исключения сахара за полторы недели до исследования?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Необходимо вести обычный образ жизни. Подготовка нужна только накануне - не есть за 10-14 часов до обследования , воду пить можно.