Консультация невролога /

Здравствуйте, дорогие Врачи помогите! — вопрос №244808

С месяца 3 назад я возвращался домой с работы, очень болела голова , причиной было высокое давление. Откинув голову назад почувтвовал как будто песок с шелчками поднялся в голову чуть не потерял сознание. Быстро встал и ушел в другой вагон, после хождения я успокоился и сел в другом положении и все прошло. После этого, начались другие причино-следственные симптомы: У меня начинались пульсирущая боль в области носовой перегородке с резким повышением давления, и и биением сердца до 110 уд в мин. Давление 140/ 100 пульсирущая как будто стягивающие ощущение. Несколько раз были большие приступы выпивал анаприлин и коптоприл в положении лежа все проходило. Подскажите что делать потому как эти приступы начали случаться все чаще. Сделал узи щит.жел все хорошо.

Терапевт
Здравствуйте! Постоянную гипотензивную терапию принимаете? Или только когда высокое давление? пройти обследование по гипертонической болезни , начать вести дневник АД мерить 2 раза в день утром и вечером , так же при наступлении симптомов, дневник поможет врачу назначить гипотензивную терапию, данные приступы могут быть последствием повышения артериального давления , а именно ответная реакция сосудов. Пока попейте мексидол в таблетках 1 таблетка 3 раза в день в течении месяца.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое! А то сейчас карантин, не выйти. Вы очень помогли.

Невролог
Добрый день. да, тут нужно наблюдение за давлением, подбор антигипертензивных препаратов. Как врач написала можете пить пока мексидол и посоветую Сермион 30 мг 1 раз в день 1мес