ВСД пубертатного периода,высокое давление

Добрый день! Ребенку 14 лет,часто носовые кровотечения сопровождающиеся высоким давлением(до 150/100) пульс 100-110,врач выписал при повышенном давлении ЭНАМ,также дополнительно аскорутин и глицин.

нет
14 лет

Здравствуйте, у лора, кардиолога были?

УЗИ почек делали?

Татьяна Владимировна, у лора были,ничего не сказали,назначили анализы

Кровотечения из носа на фоне чего возникают?

Татьяна Владимировна, высокое давление и головные боли

Татьяна Владимировна, прикрепила анализы

То есть у ребёнка частые годовнве боли, на этом фоне повышения АД и кровотечение из носа.

А опишите поподробнее головные боли, они давящие или пульсирующие? От 0 до 10 на сколько баллов? Хочется в этот момент лежать или двигаться? Чем то купируете?

Здравствуйте, касаемо давления кардиолог обследовал? Стресса не было?

Юлия Юрьевна, кардиолога к сожалению у нас нет,пока нет возможности съездить в другой город,стресса не было

Просто дело в том что нудно исключить АГ, а от этого отталкиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Проявление вегето-сосудистой дистонии возможны такие.
Рекомендую обязательно очный осмотр невролога, УЗИ сосудов шеи.
УЗИ почек для исключения вторичной причины повышенного давления.
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы.
Для исключения структурных изменений в сердце эхокардиографию.
Для улучшения проводящей системы сердца магне в6 курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь