Полип желчного пузыря

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 2 года назад нашли полип желчного пузыря ( образование средней эхогенности 5 мм, без акустической тени, аваскулярное, неподвижный). 2 года без изменений размеров. Пила Урсофальк 2 курса по 3 месяца по 2 таблетки, без изменений (вес 56 кг). Онколог сказал, что нужно удалять. Скажите пожалуйста, по данным УЗИ можно понять какой природы полип, опасен ли он? Раньше проверялась каждые 3 месяца, сейчас пол года не проверялась. Переодически появляются боли в желчном. Плохие мысли посещают меня. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, по УЗИ если отрицательная динамика - рост полипов , появления васкулярных очагов , тоесть новых сосудов или рост полипов - вот это не очень хорошо, если у вас такого нет, то хорошо. Нужно наблюдаться дальше. Сделайте фгдс ещё. Удачи. Будьте здоровы!