Полип в матке

Недавно выявили полип 11 на 7 мм и жидкость в дугласовом пространстве 17 мм. Шла к гинекологу с жалобами - болезненные месячные последние два месяца и регулярные боли внизу живота, с правой и с левой стороны, также иногда посередине. Иногда отдает в задний проход, реагирует кишечник, есть ощущение, что его могло сдавить, хотя полип вряд ли мог это сделать. Жду следующие месячные, но боли сопровождают часто, терпимые, но неприятные, ноющие, тянущие. также ощущаю слабость, тошноту, сниженный аппетит. Может ли все эти симптомы давать полип или диагноз может быть не совсем точный и нужно еще обследоваться? И как.

Железодефицитная анемия
31 год

Здравствуйте, Полип может давать не регулярные менструации, в остальном это не симптомы полипа. Нужно сделать контроль УЗИ на 5-7 день менструального цикла, если подтвердится тогда гистероскопия и удаление полипа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Узист сказал то же самое, что не может давать боли и, что скорее всего это из-за свободной жидкости. Буду тогда ждать следующего узи, чтобы картина стала яснее

Да, вам нужен контроль УЗИ и от него уже отталкиваться дальше

Здравствуйте, симптомы полипа-нарушение менструпльного цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алевтина, спасибо за Ваш ответ.