Консультация травматолога /

Ушиб головы — вопрос №2448209

Здравствуйте! Ударилась головой об трубу турника на детской площадке! Шла спокойным ходом, оглянулась на ребенка повернулась и врезалась, сама не поняла как...
Было больно очень, чуть в правом ухе стрельнуло.Небольшая шишка вскочила. Гематомы не вижу.Нужно ли опасатся чего нибудь? Не тошнит, сознание не теряла.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по тем симптомам, которые Вы описываете, ЧМТ очень маловероятно.

Наблюдайте за состоянием двое-трое суток, если появится головная боль, тошнота, рвота, то надо будет в травмпункт проехать для осмотра невролога/нейрохирурга (КТ/МРТ головы сделают для исключения сотрясения)

Если ничего из вышеперечисленного в течение 1-2 дней не появится, то можно не переживать.
Клиент
Виталий Сергеевич, спасибо большое за ответ! Побаливает только голова, больше симптомов нет.

Ортопед, Травматолог
Тогда все обошлось. Если боль локальная в обасти удара, без общемозговой симптоматики, то это точно ушиб мягких тканей.
Принятый ответ
Клиент
Виталий Сергеевич, Благодарю Вас?