Консультация аллерголог-иммунолога /

Ввод новых продуктов после 3 лет. — вопрос №2448360

Здравствуйте, нам 3.2
Мы аллергики в 6 месяцев была аллергическая энткропатия.
Так же есть аллергия на энтерол

Молоко не пьём,заменяем его на альфаре
Вот что едим.

Индейка,кролик,телятина

Кукуруза,рис,греча,овсянка,пшеница

Цв,капуста брокколи,картошка,Кабачок,зелень,груша,банан абрикос,огурец

Ну и все

Как вводить новые продукты так же ждать 3 дня и по пол чайной ложки или уже как то иначе можно?

Сейчас в Краснодаре в очереди к аллеигологу,попасть очень сложно,ждём.

Возраст: 3

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, курицу можно вводить, поскольку кушаете пшеницу, можно вермишель детскую давать, детские печенье, только состав безмолочный, овощи. Вводить с утра, наблюдая за реакцией, постепенно, не торопясь. Если вдруг ребёнок заболеет, новые продукты не вводим.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна, здравствуйте, а именно сам ввод новых продуктов остаётся такой же
Т.е мы вводили 3 дня по чуть-чуть и на 4 день ,если все хорошо,то полная порция?

Или можно 1 день дать чуть-чуть и на след если все хорошо дать полную плрцию?

Когда были в дома Питере весной,наша доктор сказала молоко вводим ввиду кусочка масла в кашу или бисквит и так на год,все
Но я очень боюсь тут в Краснодаре это делать без врачей.поэтому хочу узнать овощи можно похмелье вводить,они же не дают таких страшных реакций

Хочется ввести: помидор,перец,Баклажан,капусту белокач,свёклу,лук.курицу ,персик,слову,мандарин

Вот то что хотелось бы ввести пока мы не дома

Хлеб нам тоже запретили из-за дрожжей,(аллергия на энтерол)

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Да, схему введения оставьте прежней, здесь лучше, не торопиться. Перечисленные продукты начинайте вводить, молочные продукты лучше в самую последнюю очередь пробовать
Клиент
Оксана Михайловна, спасибо подскажите пожалуйста, сдали общий анализ крови,когда были в спб мы всегда в сентябре сдавали,тут пока жду тревожусь

С анализами все норм?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
В целом все в норме, отмечается повышение гемоглобина и эритроцитарных индексов, что говорит о нехватки жидкости, расширьте питьевой режим. Моноциты в процентах не оцениваем, только в абсолютном количестве, а там норма.
Клиент
Оксана Михайловна, спасибо огромное
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Всегда рада помочь